Консультация невролога /

Необычные приступы — вопрос №242940

Здравствуйте! В свете карантина нет возможности посетить врача, поэтому очень прошу помочь разобраться тут пока что.
Подобные ситуации повторялись уже несколько раз. Примерная калька одна и та же и выглядит так.
Лег спать, полежал пять минут. Потом услышал звук какой-то. Соседи сверху дверью хлопнули, что ли. И секунду спустя в правом ухе странный звук почувствовал, как будто тонкое гудение. На уровне комариного писка. Я сначала не понял, это реальный звук, или у меня в голове. И вдруг накатило. Волна от головы пошла вниз. В правой части тела жжение легкое, и холод. Дрожь в ногах началась. Я корвалол срочно выпил. Давление стало расти, 140, 150, 160. Потом вроде упало до более-менее приемлемого. Но все равно плохо было. Голова онемела, левая часть. До этого неприятные ощущения были в основном в в правой части. И чувство, что вот-вот сознание потеряю. Рука левая стала такая тяжелая. что еле ее поднимал. В итоге, выпил таблетку капотена, и немного полегчало. Так и провел ночь. А сейчас с утра опять в голове хреновое ощущение. Лоб жжет, а внутри все онемело, будто новокаина кольнули.
Что это может быть и как бороться, пока дойду до обследования?
Мне 41, не курю, образ жизни не активный.
Заранее огромное спасибо! Надеюсь на вашу помощь.
Григорий

Невролог
это вероятно гипертонический криз. Он вызывает сужение сосудов и подобные жалобы, которые сохраняются после нормализации давления.
Необходимо контроль АД с записью 2 раза в день( дневник гипертоника) ЭКГ, сосуды глазного дна, липиды крови.
А пока принимайте; таб.эналаприл 10 мг-2 раза. под контр.АД .регулируйте дозу т цифр давления.
Таб. мексидол 125мг 3 раза
таб.курантил 75 мг утром длительно
Таб.кавинтон 5мг 3 раза. 3 мес.
Таб.танакан 40 мг- 2 раза. 3 мес
Невролог
Дополнительно к назначениям Светланы Николаевны рекомендую МР-ангиографию головного мозга.
УЗДГ в данном случае может быть недостаточно показательно