Консультация хирурга /

Проблема с дренажным отверстием после удаления кисты копчика. — вопрос №24422

539 просмотров

Здравствуйте. 7 лет назад, в 2009 мне удалили кисту копчика. Операция прошла успешно, никаких рецидивов не было. Правда из дренажного отверстия довольно долго шли выделения(хирург говорил что из-за жары – было лето), но со временем и оно закрылось. В 2012-ом, уже давным-давно полностью восстановившись, я пошел в спортзал. Там перенапрягся, и произошло странное – раскрылось дренажное отверстие, о котором я уже давным-давно забыл, и из него пошла кровь. Никаких кист или абсцессов, просто открылось и все. А через несколько дней чудесным образом оно закрылось. Я не придал этому особого значения, все ведь прошло, и постарался забыть.
А недавно (уже получается в 2016), я вновь решил пойти в спортзал, там опять перенапрягся, и снова открылось дренажное отверстие. А через неделю закрылось. Теперь не могу перестать об этом думать. В спортзал возвращаться боюсь. Боюсь сильно сгибаться, когда завязываю шнурки, что бы не растягивать кожу и не спровоцировать разрыв. Боюсь садиться на низкий мягкий диван. Боюсь напрягать на унитазе, когда случается запор. Ведь вдруг оно опять раскроется…
И вот вопрос: а нельзя ли это дренажное отверстие, размером с зернину и от которого пользы то уже никакой, наглухо зашить?

Вопрос закрыт
Без вознаграждения

На сервисе СпросиВрача доступна консультация хирурга онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Хирург
Здравствуйте. Запишитесь на прием к хирургу или обратитесь к тому хирургу, который вас оперировал, пусть посмотрит. Это ранка должна было закрыться уже давно вторичным натяжением. Возможно там воспаление, или рецидив, нужно посмотреть визуально.
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Большая киста яичника
28 декабря 2019
Ольга
Вопрос закрыт
Анализы ТТГ .норма или нет
14 февраля
Лиза
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Надежда Александровна Атаманчук
103 отзыва
Хирург, Травматолог
2007-2013гг, ГоГМУ, лечеб
Опыт работы: 8 лет
Ирина Ивановна Юдина
24 отзыва
Хирург, Онколог, Врач УЗД
2011-2017 ФГБОУ ВО "
Опыт работы: 7 лет
Шахин Гаджиевич  Гаджиев
41 отзыв
Хирург, Нефролог
2006-2012гг АстраханскаяГ
Опыт работы: 10 лет
Игорь Юрьевич Худяков
34 отзыва
Хирург, Проктолог
СГМУ им. В.И. Разумовског
Опыт работы: 7 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Очень внимательный доктор! Рекомендую!
— Наталия
фотография пользователя
Хирургу Антон Бетяев
Очень внимательный доктор! Спасибо!
— Наталия
фотография пользователя
Очень внимательный доктор. Рекомендую!
— Наталия