Консультация хирурга /

Нарыв после укола — вопрос №24441

Воспалились места уколов, сначала было покраснение, потом начало нарывать. Один нарыв прорвался, второй нет. К прорвавшемуся нарыву прикладываю мазь вишневского, и сок алое, заживает но плохо.

(, до сих пор немного гноя выступает). Второй нарыв не прорвался, но гнойники уже видно и вокруг всё покраснело, прикладываю печёный лук, но мало помогает. К хирургу обратиться нет возможности. Подскажите какие надо лекарства и мази?.... /// температуры нет///

Педиатр
Сам по себе постин.екционный абсцесс - следствие нарушения техники постановки укола, простите. Виноват тот кто колол. Как вышло, что такое сотворили, думаю, что колол непрофессионал. Но почему Вас это ничему не научило? Продолжаете заниматься самолечением. Абсцесс еше не самое худшее из осложнений. Подумайте о себе! Обратитесь наконец к врачу!
Клиент
Наталья, нет возможности обратиться к врачу. Поэтому и спрашиваю вашей помощи.
Педиатр
В качестве варианта- не рецепт. Прикладывайте мазь вишневского. Можно сильно соленый раствор- гипертонический. Думаю надо пропить антибиотики. Ну, лук ваш печеный- только до прорыва гнойника.
Клиент
Наталья,спасибо.