Консультация сексолога /

Тупая боль как укол в матке при оргазме — вопрос №24559

Здравствуйте, у меня очень деликатная проблема, было такое всего несколько раз, но я очень обеспокоена. Во время оргазма, когда матка начинает сокращаться, приятные ощущения смешиваются с весьма неприятными именно в матке, не боль, но дискомфорт, который так же отдает и в задний проход, что это может быть? Может ли это быть связано с маленькой миомой которую у меня не так давно нашли? К геникологу ходила, полное обследование прошла, нашли маленькую миому в матке, но сказали что ничего страшного и ее надо просто наблюдать, в остальном все в норме. Месячные регулярные, необильные, идут примерно 3-4 дня, цикл 27-29 дней. Сейчас ничем не предохраняемся, полгода планируем беременность, но пока безуспешно. Половой партнер постоянный, при самом половом контакте нет никаких неприятных ощущений, только когда наступает оргазм. Очень прошу ответить на мой вопрос, поскольку лично врачу мне очень неудобно его задать!

Гомеопат, Психиатр
Здравствуйте, Катерина.
Боюсь, что без непосредственного общения в доктором не обойтись, т.к. для адекватной помощи нужно задать много уточняющих вопросов. Возможно, вам будет достаточно комфортен формат дистанционной консультации, например по скайп (возможен даже вариант переписки в чате, где вы и доктор смогли бы общаться в реальном времени)
Клиент
Анна, добрый день! Огромное спасибо за Ваш ответ! Подскажите, а с каким именно врачом и в каком чате можно было бы пообщаться на эту тему?
Психолог, Психотерапевт, Сексолог
Katerina, жаль, что неудобно, ведь именно у специалиста: врача-сексолога (в содружестве с гинекологом) и нужно рассматривать такие неоднозначные ситуации!? Так как, Ваши болевые ощущения могут быть двоякой природы: свзанными с новообразованием (миома) так и обусловленными реакцией психосоматического характера!? Нужно разбираться, а лучше, чем на приёме у специалиста, этого не сделать!
Клиент
Олег Эдуардович, большое спасибо за Ваш ответ! Да в том то и дело, что к врачам я недавно обращалась в нашей женской консультации, но им видимо с этим неохота разбираться, говорит просто миома, просто наблюдайте и все. Более глубокий анализ делается видимо только в платной клинике, но в большинстве куда я обращалась только деньги выкачивают, но помощи не оказывают. Вот сейчас я в поиске реально хорошего врача, но пока безуспешно. Вот и написала сюда, хотя понимаю что заочно эту проблему трудно будет решить. Хотелось бы еще уточнить только, если причиной этому ощущению миома, то почему такие ощущения возникают именно во время оргазма, а во время непосредственно полового контакта все хорошо? И это даже не боль, просто небольшие тупые уколы при сокращении матки.
Гомеопат, Психиатр
Катерина, в скайп как раз можно. Там есть не только возможность видео- или голосового общения, но и переписка в формате чата. Так же вам понадобиться отсканировать или сфотографировать результаты ваших предыдущих обследований, чтобы показать их доктору (так же все легко отправить по скайп или на электронную почту).
Доктор, который мог бы помочь вам разобраться в ситуации может быть и гинекологом, и гомеопатом, и сексологом, и психиатром, и терапевтом - грамотный врач сумеет дифференцировать патологию и при при необходимости направить уже к профильному специалисту. Сейчас многие доктора консультируют по скайп. По своему опыту могу сказать, что такие консультации позволяют поставить диагноз и назначить адекватное лечение.

Психолог, Психотерапевт, Сексолог
Катерина, не нужно всё списывать только на миому, - это первое! А от гинекологов и не стоит ждать глубокого участия в Вашей ситуации, тем более, это не их профиль, - это второе!