Консультация гинеколога /

Месячны странные — вопрос №245740

Добрый день. Готовились к беременности. Начали вести открытый половой акт после месячных. После пошли без задержки месячные мазками и сгустками длились 2,5 дня. Тест отрицательный. Через 2 недели опять пошли месячные, но уже как обычные. Изменений никаких нет, не чувствую ничего не обычного. Что происходит ?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день, Анна.
Такое возможно при нарушении менструального цикла, полипе, гиперплазии эндометрия, аденомиозе.
Рекомендовал бы вам в первую очередь сделать УЗИ.
Беременность маловероятна.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. В новом цикле кровянистые выделения в середине цикла начались. Скорее всего у Вас нарушение цикла, для выяснения причины необходимо сделать УЗИ органов малого таза.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ! Сделайте Узи малого таза , надо посмотреть нет ли эндометриоза, нарушение менструального цикла . И на кресле надо посмотреть нет ли полипа в цервикальном канале . Скорее это связано с Нарушением менструального цикла .
Акушер, Гинеколог
Анна, добрый день! Это гормональное нарушение менструального цикла. Вы делали УЗИ матки?
Клиент
Илона, УЗИ делали. Все в порядке было. Анализ фемофлор 16 все в пределах нормы было. Колькоскопию делала - без особенностей. Все это делалось 3 месяца назад при планировании беременности
Акушер, Гинеколог
Анна, есть возможность сейчас сделать УЗИ, именно в момент проблемы?
Клиент
Илона, сейчас менструация идёт. Если делают УЗИ во время менструации, то думаю найти можно где делают
Акушер, Гинеколог
Анна, именно менструация в срок?
Клиент
Илона, нет. В вопросе я написала что после мазания (мазания были в срок 10 апреля когда и должна была пойти менструация т.е. без задержки но мазалились и сгустками шли 2 дня) через 2 недели ( 26апреля ) пошли месячные как обычные (уже не мазками) это они и есть в данный момент идут первый день.
Акушер, Гинеколог
Если выделения не обильные, то сделайте УЗИ и напишите, чтобы можно было Вам помочь
Гинеколог
Здравствуйте! Анна похоже на гормональный сбой, необходимо сделать узи органов малого таза!
Гинеколог, Акушер
Анна беременность в данной ситуации маловероятна , а очевидно нарушение менструального цикла ! Начать следует с узи органов малого таза ! Перед планированием беременности , какое обследование удалось сделать ?!
Клиент
Эльвира, УЗИ делали. Все в порядке было. Анализ фемофлор 16 все в пределах нормы было. Колькоскопию делала - без особенностей.
Клиент
Эльвира, это все делалось 3 месяца назад
Гинеколог, Акушер
Анна спасибо за пояснение , не было ли сильных нервных потрясений или чрезмерного стресса , физической нагрузки или каких либо переездов , смены работы ??? Что также могло повлиять на регулярный менструальный цикл !
Клиент
Эльвира, ничего из вышеперечисленного не было. Все как обычно было. Мог ли не защищённый половой акт на это повлиять (сперматозоиды )? Такого вообще никогда было
Гинеколог, Акушер
Анна , у Вас был первый месяц без контрацепции ?! Надо сказать , что не могли быть причиной сперматозоиды в случившемся нарушение цикла ! С учетом начавшейся менструации выполните на 5-6 день цикла узи , по результатам пишите !
Клиент
Эльвира, да, это был первый месяц без контрацепции
Гинеколог, Акушер
Анна , поняла , а какая была ранее контрацепция ?Далее , не было ли ранее подобного нарушения цикла , что спустя две недели повторно повторялись выделения подобные менструации ! Все же ещё в понедельник выполните анализ крови на хгч , чтобы наверняка исключить беременность ! Тесты бывают ложно отрицательными ! Хгч если окажется менее 5 , то вы не беременны ! Затем сделаете узи на 5-6 день цикла , чтобы исключить Патологию в яичниках в виде функциональных кист или патологию в матке в виде гиперпластических процессов в эндометрии или эндометриоза и др !
Принятый ответ
Клиент
Эльвира, спасибо большое. Обязательно напишу
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вам нужно обследование для планирования беременности. У вас по жалобам уже есть нарушения цикла, значит гормоны нужно тоже сдать
Клиент
Асиет, УЗИ делали. Все в порядке было. Анализ фемофлор 16 все в пределах нормы было. Колькоскопию делала - без особенностей. Все это делалось 3 месяца назад при планировании беременности
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Принимайте фолиевую кислоту 2р.день, йодомарин 1р.день. элевит пронаталь 1р.день до беременности. Вит Д кровь сдайте