Консультация гинеколог-эндокринолога /

Лечение аденомиоза — вопрос №246774

Здравствуйте, 4 года назад был выкидыш в 12 недель, после выскабливания прявился аденомиоз матки, лечилась Миреной, через пол года с очередной обильной менструацией она выпала, через 3 месяца забеременела и родила, малышу сейчас 7 месяцев. Наяались менструации и снова аденомиоз на УЗИ утолщение стенок от 17 до 25, гемоглобин 80. У меня 3 детей, мне 40 лет, есть Саркаидоз БШ . Как мне избавиться от аденомиоза?

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Здравствуйте! В вашей ситуации можно попробовать контрацептив Клайра, он содержит натуральные эстрогены, хорошо подходит для Вашего возраста и уменьшает объём менструальной кровопотери. Однако, необходимо чтобы он был назначен на приёме, после оценки всех факторов риска (курение, наследственность и т.п.), осмотра и, при необходимости, дообследования (мазок на онкоцитологию, маммография).