Консультация стоматолога /

Болит после удаления зуба — вопрос №246865

здравствуйте,удалила верхнюю 6,удалили не целиком а по частям три корня ,он не был восполен и не болел но пломба выпала и откололся и было неудобно есть и жить так,сегодня 8 день пошел после удаления но боль не проходит так слегка поднывает челюсть глаз висок затылок,десна заживает нормально сгусток закрывается десной уже только три точки видно а вот нажимаю над зубом на десну то побаливат и нажимаю на 5 рядом зуб тоже побаливат,до удаления 3 дня пила линкомицин и после удаления 3 дня его пила,звонила врачу он говорит что пройдет,но мне кажется не должно так долго ,может там осколок но визуально ни чего не видно а может челюсть сама кость болит там?спасибо

Стоматолог
6 зуб самый важный в прикусе,на него идёт большая часть нагрузки при жевании,5 зуб рядом потерял опору и на него повысилась нагрузка сверху-поэтому ощущения очевидные.Если нет самопроизвольной боли,а только при нажатии и она не острая,нет отека то все должно быть хорошо.