Консультация аллерголог-иммунолога /

Поллиноз у девочки 7 лет — вопрос №247068

Здравствуйте. Девочка 2012 г.р. Впервые поллиноз поставили в 2017 году.

Каждый год с апреля до конца сентября заложен нос, течет и чешется. Чешутся и слезятся глаза. Лицо припухает.

Ранее выписывали Ксизал. В этом году на даче он не помогает. Давала ей 20 капель в сутки, однократно.

Прошлым летом принимали Сингуляр. 5 мг 1 раз/день. Полностью симптомы он не снимал. Когда начинали чесаться глаза, капали Опатанол.

Никакие анализы на возбудителей аллергии не сдавали.

В этом году к аллергологу не успели. Порекомендуйте, пожалуйста, какие препараты выбрать на это лето

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте, Светлана. А в нос что-то капаете ребенку?
Клиент
Марина, нет. сейчас ничего
Детский ЛОР, ЛОР
Светлана, начинайте Назонекс или Дезринит по 1 дозе 2 раза в день в течение 14 дней, затем по 1 дозе до месяца. И обязательно туалет полости носа с солевым раствором 3-4 раза в день. Дополнительно можно использовать антигистаминное Зиртек или Зодак по 15 капель 1 раз в день 7-10 дней.
Клиент
Марина, спасибо. Назонекс тоже ранее назначали. Начнем снова
Детский ЛОР, ЛОР
Еще пропишу дозировку, не совсем корректно написала выше 1 доза 2 раза в день 14 дней, затем 1 доза 1 раз в день утром до месяца.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Добавьте к лечению Спрей в нос Назонекс 1 д 2 раза в день 1 месяц
Ксизал поменять на Кларитин
И когда у Вас появится время проконсультироваться с аллергологом
Если у вас есть вопросы пишите с радостью отвечу
Клиент
Эдвард, здравствуйте. сколько по времени можно принимать Кларитин?
Детский ЛОР, ЛОР
от 3 до 12 мес при хронических и рецидивирующих аллергических заболеваниях
Принятый ответ
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, умываться часто, влажная уборка.
Спрей назонекс -1 мес 1 р.д. , до симптомов поллиноза - сингуляр очень хорошо идет.
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Эриус сироп 5 мл в сутки или супрастинекс капли 5 кап "2 р.д.
Клиент
Екатерина, Эриус не помогал
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Супрастинекс попробуйте , предположить можно аллергию на цветение берёзы.
Здесь учитывать перекресную аллергию на пищевые продукты ( яблоки, груши)
Педиатр
Цетрин целую таблетку один раз в день утром. С 6 лет уже даётся взрослая доза. Назонекс, Авамис в нос. Сингуляр 1 таблетка 5 мг один раз утром. Опатанол оставьте. Подойдите к аллергологу зимой, для того чтобы вам было назначена асит. И рузам. Обсудите эти препараты с вашим доктором
Клиент
Наталья, и цетрин, и сингуляр вместе?
Педиатр
Это абсолютно разные препараты. Если вы пойдёте только на сингуляре, можно убрать цетрин.Но чаще всего требуется в период цветения оба.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте зиртек длительно
Сингуляр можно, но от него длительно возникает резистентность
Принятый ответ
ЛОР
Здравствуйте. Внутрь таблетки лоротадин 5мг 1раз в день. Нос промывать физиологическим раствором. В нос Авамис по 1впрыску в ДЕНЬ.В будущем вам нужно провести АСИТ.