Консультация ревматолога /

Совместимость метотрексата эбеве в уколах и нимесила — вопрос №248219

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста можно ли колоть метотрексат и одновременно пить нимесил. У меня ревматоидный артрит и врач назначила 2 эти препарата. Колоть буду первый раз . В инструкции метотрексат написано,что если пьём нимесил , то его лучше отменить как минимум за сутки до метотрексата, а врач сказала пить его не переставая хотя бы через день, а в лучшем случае каждый день.

Ревматолог
Здравствуйте! Нимесулид при РА принимаем только при сильных болях. Если печень идеальная, то можно в один день с метотрексатом. Если есть сомнения, то лучше в один день не принимать. Метотрексат принимается раз в неделю, так что для нимесила остаётся много дней.
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо.