Консультация терапевта /

Жар в теле — вопрос №251134

Здравствуйте уже месяц мучает жар в голове. Чувствую, что голова и шея вся горячая.Как будто одели теплую шапку или я нахожусь, где температура под 40 градусов . Мне жарко в течие минуты, потом все проходит.Такое в день может повторяться раз 10. Что это может быть? Стресс ?

Терапевт, Нефролог
Добрый день! Вероятнее всего, психосоматическая жалоба. В этот период времени есть потоотделение или повышение общей температуры?
Клиент
Лариса, добрый день. Лоб горячий. температуры не замечала. Понимаю. что кпсихолого не дойду. Что можно выпить фенибут или достаочно афобазола? (Это у меня есть в наличии)
Терапевт, Нефролог
Афабазол более подходящий при психосоматических расстройствах, чем фенибут, только может вызвать разбитость и утомляемость (но не обязательно).
Начните принимать его по 10 мг*3р/сут, не менее 2 недель, затем определиться в необходимости дальнейшего лечения.
Клиент
Лариса, спаибо . Что бы вы еще посоветовали бы ?
Терапевт, Нефролог
Можно препараты магния (например Магнелис по 2т*3р/сут, во время еды, и сосудистый препарат сермион 5мг*3р/сут). Планово сделать анализ крови на половые гормоны и грмоны щитовидной железы и пройти УЗДГ сосудов шеи и головы.
Клиент
Лариса, я заказнчиваю пить Магнелис б6. Спасибо, как будет возможость пройти УЗДГ сосудов обязательно сделаю
Клиент
Лариса, Спасибо за ответы
Клиент
Лариса, Может это быть вегето-сосудистая дистония?
Терапевт, Нефролог
Да, наиболее вероятно, что это она и есть, только сейчас нет такого диагноза.
Принятый ответ
Клиент
Лариса, понятно.
Фармацевт, Клинический фармаколог
Здравствуйте. Это состояние после перегрузки нервной системы. Очень мягким седативным действием обладает Стрессовит (пустырник, хмель, липа, магний, пиридоксин) по 1 таблетке в день 2-3 недели во второй половине дня. Вечером Глицин в ротовую полость по 1 таблетке в час начиная с 18 часов и до засыпания в течение недели или двух. Утром после завтрака принимать комплекс витаминно-минеральный Солгар В-комплекс вайт стресс формула или Доппельгерц Актив антистресс или Витрум Суперстресс или Витамир-Мульти курсом 2-3 недели. Всего вам доброго, с уважением, профессор-фармаколог.
Клиент
Аэлита, Хорошо, спасибо попробую .
Клиент
Аэлита, у меня есть предположения , чт оэто вегето-сосудистая дистония Похоже ?
Фармацевт, Клинический фармаколог
ВСД - это синдром, если более правильно, то "соматоформная вегетативная дисфункция нервной системы", периодически возникает при неблагоприятных условиях, может также самостоятельно проходить, но сейчас, видимо, нагрузка была велика, произошло истощение запасов нервной и эндокринной системы и надо поддержать организм, после перенесенного стресса. Если есть возможность прямо сейчас выехать к морю, на солнце, воздух, купание в соленой воде, получить массу положительных эмоций, крепкий сон и адекватная физическая нагрузка, то возможно синдром и не развился бы и лекарственные средства не понадобились бы.
Клиент
Аэлита, да дело и в том, что сижу в квартире в Москве.Все закрыто. ОСобо никуда не выйдешь. Я хочу уехать, но пока невозможно
Фармацевт, Клинический фармаколог
Понимаю. Найдите положительные моменты и в этом. А какие по моему мнению помогут лекарственные средства - я написала.
Принятый ответ
Клиент
Аэлита, Спасибо большое.
Терапевт
Добрый вечер, Ольга. В момент жара вы измеряли температуру тела и артериальное давление? Вы тревожный человек? Какие препараты принимаете на данный момент?
Клиент
Екатерина, нет , температуру я не мерила . да бывает тревожность повышена. Принимаю магнелис Б6 .
Клиент
Екатерина, давление тоже не мерила, у меня это длится всего минуту или даже меньше
Терапевт
Может быть отмечали связь стресса и возникновение жара ?
Клиент
Екатерина, Не уверана.Все мозможно. Пеживала то мама прилетит. то не прилетит. Потом все решилось, онга не прилетела и все хорошою Смена деятелньности раньше гуляла , работала, теперь больше дома сижу.
Терапевт
Ольга, а как дела обстоят с циклом? Регулярно идут месячные , нет сбоев ?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, я сдавала на гормоны врач сказал, что гормоны в норме.
Клиент
Екатерина, приливы я уже пережила