Консультация детского невролога /

Ребенок в 1,8 не разговаривает вообще — вопрос №252182

Здравствуйте, у меня сын ему 1,8 он не разговаривает и не обращает внимания на то что я говорю и прошу его, ни хочет держать ложку выкидывает её и кричит
Научила только играть в сороку и ладушки показывает, он может принести игрушку или качель и это если сам захочет а так вообще ни смотрит на меня заниматься своими делами

Педиатр
Здравствуйте исключите патологию щитовидной железы
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. А бывает такое что Вы его зовёте и он идёт? Если попросите мяч например он его принесёт? Как по месяцам развивался ?
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте. В этом возрасте у ребенка минимум 10 слов должен быть в словаре. Нормально ли у ребенка со слухом? Откликает на имя?
Принятый ответ
Педиатр
http://zdoroviimalish.ru/2019/03/08/test-na-autizm-dlya-detej-ot-16-do-30-mesyatsev/

Это официальный тест поликлинический на аутизм. Возраст от 1 года 6 месяцев. Проведите его сейчас
Принятый ответ
Невролог
Добрый день. Такое поведение всегда у него? Или бывает, что он в настроении, смотрит на Вас?
Может быть такое, что малыш нервничает, Вы его заставляете, например, ложку держать и это вызывает обратную реакцию.
Как он общается с папой? бабушкой?
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте! Первым делом к сурдологу, для исключения снижения слуха (иногда внешне это не заметно)! Если аудиограмма будет в норме, тогда к неврологу на очный осмотр, для оценки неврологического статуса и поведения ребёнка.
Важно исключить дисфункцию щитовидной железы (сдать гормоны ТТГ, Т4 свободный) направление можно взять у педиатра