Консультация ветеринара /

Приступы у кота — вопрос №252583

Добрый день. Не так давно у нашего кота (возраст: 3,5 года) появились странные приступы, повторяются они ежедневно, по 3-4 раза. Кот вытягивает голову и начинает кашлять, будто чем-то подавился. Происходит это действие минуту - две, затем всё проходит. Подскажите, что это может быть и как помочь коту. Спасибо!

Ветеринар
Здравствуйте, причин у такого кашля может быть много. Необходимо установить причину. Для этого необходима очная консультация врача, рентген грудной клетки, анализы крови, исключить инфекции, паразитарные инвазии, аллергии, астму кошек и т.п.