Консультация психолога /

Проблемы в отношениях — вопрос №252853

Здравствуйте . Мы с молодым человеком находимся в отношениях 1 год . По началу все было хорошо , он был мил , добр и нежен. Спустя время начала появляться его грубость . Он стал агрессивен , начал оскорблять и посылать куда подальше . Потом он извинялся, я его прощала , и через время повторялось тоже самое . Недавно он вспомнил мои прошлые отношения и сказал , что ему от меня противно . Мы пережили с ним аборт , я до сих пор переживаю всю эту ситуацию с абортом . Я не знаю,что мне делать . Я боюсь от него уйти , потому что боюсь остаться одна . Помогите мне советом !

Психолог
Здравствуйте! Необходимо проанализировать, какие отношения были у Вас с отцом в детстве, и найти причину, из-за которой у Вас возникает страх остаться одной. Попробуйте ответить себе на вопрос: "Что страшного в том, что я останусь одна"?
Клиент
Елена, здравствуйте ! С отцом у меня не было никаких отношений , так как он не жил с нами , когда я была маленькой . Мы жили с мамой вдвоём и мне было хорошо . Но спустя 13 лет они снова сошлись и живут вместе , ну и я конечно же с ними .
На вопрос почему я боюсь остаться одна , я могу ответить так , я боюсь , что мне встретиться ужасный человек , который будет бить меня или ещё хуже . А тут вроде все хорошо , обо мне заботятся , просто иногда показывают свой характер
Клиент
Елена, мне кажется , что я люблю этого человека . Я готова на все ради него . Хотя я сама по себе таков человек , я отдаю больше , нежели получаю наверное
Психолог
От того, как складываются взаимоотношения в детстве между девочкой и отцом (до 5-7 лет), зависит то, какими будут взаимоотношения между взрослой девушкой и её партнером. Отсутствие отца в раннем детстве и примера совместной жизни родителей проявляется сейчас в ваших отношениях с парнем. Например, в том, что Вы не чувствуете себя защищённой, у Вас занижена самооценка, Вы испытываете страх от мысли "А вдруг следующий избранник будет ещё хуже" и неуверенность в своих чувствах ("Мне кажется, что я люблю"). Если Вы хотите изменить или наладить свои отношения, Вам необходимо проработать отношения с отцом: обиды, нелюбовь, принятие и т.д. Будет лучше, если в этом Вам поможет разобраться специалист на индивидуальных консультациях.