Консультация педиатра /

Понос у ребенка пятый день — вопрос №253360

Здравствуйте, в четверг 7 мая начался у ребенка понос, жаловалась на животик, и в этот же день поднялась температура 37. 7, а ночью была 38.5. Скорую вызывать не стала,мы находились в другом городе.Температура держалась сутки, сбивалась легко. Ребенок сейчас активен, но понос до сих пор по 10 раз на дню, с резким запахом. Завтра попробую прорваться к врачам, но сейчас это почти нереально. Подскажите, что это может быть?

Педиатр
Доброе утро. Скорее всего у ребенка кишечная инфекция. Начните энтерофурил и выпаивайте регидроном. Покажитесь при возможности врачу.
Педиатр
Здравствуйте , нужен очный осмотр врача. В таких случаях чаще всего назначается энтерофурил в виде суспензии ( 5 дней), какой-нибудь сорбент ( смекта , лактофильтрум,энтеросгель), питьевой режим- поить часто, дробно, небольшими порциями , можно Регидроном). Пока из питания исключить молочные продукты, свежие овощи и фрукты, сладости, газообразующие продукты- посидеть несколько дней на кашках на воде, легких супчиках, сухариках, баранках, можно в небольшом количестве картошку отравную, макароны, крупы ( гречка, рис).