Консультация гастроэнтеролога /

Выпила имбирь+апельсин, теперь страдаю:( — вопрос №253410

Добрый день! 5 дней назад выпила свежевыжатый сок имбирь+апельсин на голодный желудок (сдуру). Первую ночь очень болел живот, чуть сознание не потеряла. Потом полегче уже было. Сижу на диете, почти от всего вздувается и бурлит живот, кроме овсянки и супа на индейке. Вчера вечером откусила пару раз корж песочный, теперь снова не сплю всю ночь: в животе беда. Пью смекту и алмагель. Уже очень устала мучиться. Долго ли нужно сидеть на такой жесткой диете? Заранее спасибо за ответ!

Педиатр
Здравствуйте! что со стулом?
Клиент
Маргуба, всё в порядке
Педиатр
ВАм над пить алмагель А, также между приемами пищи метеоспазмил 1х3 рд 10 -12 дн
Исключить все холодное , газированное газообразующее, сладкое , бродящее, свежую , особенно дрожжевую выпечку, стол 5п
При резких болях можно уколоть но шпу
Клиент
Маргуба, спасибо большое за ответ!
Диетолог
Наталья, Доброе утро! Диета – это образ жизни и сбалансированный режим питания, а не жесткие ограничения продуктов в рационе или отказ от еды.
Ни одна известная диета, не поможет снизить вес, а только навредит Вашему организму и лишние килограммы снова возвращаются! Здоровому человеку нужно научиться правильно и сбалансированно питаться, чтобы избежать дальнейших проблем со здоровьем! Сидеть «на диете», ограничивать себя в приёме пищи или питаться не регулярно, означает ограничивать себя, не получать все нужные для организма нутриенты (биологически значимые элементы необходимые организму человека для обеспечения нормальной жизнедеятельности). Соблюдение диеты предполагается при Лечебном питании. Такие системы питания научно обоснованы и тщательно разработаны. Обычно их назначает доктор после всестороннего обследования пациента. Кто вас "посадил" на такую диету. У вас есть проблемы по ЖКТ? На приёме у врача были?
Клиент
Алёна, не сижу на диетах и никогда не сидела:)
Инфекционист
Здравствуйте! У Вас обострение гастрита на фоне применения раздражающего продукта. Принимайте Омез 1т х 2 р 7 дней, затем 1и на ночь 10 дней, Мезим три раза в день во время приема пищи,временно исключите раздражающие продукты. Если в течение 14 дней не станет лучше, стоит сделать ФГДС
Клиент
Нина, спасибо большое за ответ!
Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. В целом, для вас разрешен стол номер 5. Альмагель а пейте, плюс креон с каждым приемом пищи 7-10 дней
Клиент
Мария, а где найти стол 5?
Диетолог
Алмагель продолжайте принимать после каждого приема пищи (спустя 1-2 часа) и на ночь. Рацион могу выслать на электронную почту
Клиент
Алёна, если не сложно-пришлите, да. Но я, скорее всего, кроме овсянки, картошки, морковки и супа на индейке, ни к чему больше не притронусь)) Эксперименты стоят бессонных ночей. Кстати, еще на овсяный продукт velle нет реакции, его ем тоже) Из сладкого только сахар:)
Диетолог
Наталья, я вам вышлю рекомендации при обострении ЖКТ, они вам точно помогут. Набор продуктов выберете из перечисленных. Всё очень подробно расписано. Признавайтесь, в связи с чем диета? Какие у вас заболевания имеются по гастроэнтерологии? Почту не вижу.
Принятый ответ
Клиент
Алёна, диета в связи с выпитым имбирем))) Я же написала. 5 дней уже. Проблем со здоровьем нет, с жкт тоже. Впервые в жизни такое. Ну и имбирь я раньше никогда не пила)))) Испугалась коронавируса - теперь страдаю))) Пора уже успокоительные покупать, из-за живота и бессонницы уже нервы сдают)
Клиент
Педиатр
https://gepatit-abc.ru/dieta-stol-5-menyu-i-tablica-produktov/