Консультация хирурга /

Сильные боли в области лопатки — вопрос №256730

Добрый день. У моего молодого человека давно ещё была травма спины (2 года назад). Всё это время у него болела спина. Врач делал рентген только и говорил, что это мышечная боль. Но сегодня по настояниб молодого человека врач сделал КТ (Могу прислать снимок). Врач сказал, что кость срослась неправильно после перелома лопатки. Сказал неделю ждать и мазать гелем (могу тоже прислать фото). Ждать вопрос чего. Как будто чудом она встанет на место. Можете сказать, что сейчас делать?

Ортопед, Травматолог
Сросшийся пепелом уже никуда не сместиться, поэтому чудо ждать не нужно. Любое грубое смещение исправить можно только оперативным путем. Болевой синдром можно снимать физио лечением и массажем. Вам нужна очная консультация травматолога (не хирург) с решением вопроса оперативного лечения если это понадобится. Если смещение не катострофическое то нужна качественная реабилитация.