Консультация проктолога /

Не могу вылечить геморрой — вопрос №257010

Здравствуйте! У меня обострился геморой.Выходят шишки, кровоточат.Была 23 марта 2020 года у проктолога, в клинике Альтермед.Проведены пальцовое иcследование, аноспокия, ректороманроскопия.Полипов,злокачественных опухолей,язв,эрозий, крови,гноя.слизи не выявлено.Анаскопия на 3,7,11 час геморроидальние узлы 1-2 ст с гладкой поверхностью.Назначены: дюфилак постоянно, флебодия 600 по 1 т.утром постоянно.При появлении выделений крови-свечи Натальсид по 1 свече на ночь.Пью и делаю все постояно.Не помогает- шишки выскакивают каждый день и кровоточат.Болят. Что делать дальше, подскажите пожалуйста! Нахожусь из-за возраста на самоизоляции, сходить снова в клинику нет возможности!Подскажите, что делать, пожалуйста! Делаю ванночки с холодной водой- все бесполезно.

Проктолог
Избегать запоров. Есть достаточной пиши богатой клетчаткой, плюс питьевой режим 1,5-2,0 л/сутки. Убрать из диеты на время обострения, а далее ограничивать острую, маринованную, жареную пищу, алкогольные напитки.
2. Медикаментозной лечение: мазь левомеколь 2-3 раза в сутки ректально 7 дней . Натальсид используете правильно.
3. Если беспокоят запоры можете в качестве легкого слабительного на период обострения использовать препарат Мукофальк 1 п./сутки.
4. Не используйте туалетную бумагу, перейдите на гигиенический душ или влажные салфетки.
Учитывая сопутствующую патологию, обязательно целевое значение артериального давления не выше 130 /140 . Без скорректированного артериального давления остановка кровотечения затруднительна
Клиент
Ярослав, у меня гипотония.Давление не бывает выше 105 на 65.А то и ниже.Очень редко 110 на 75
Проктолог
отлично, кроворазжижащие препараты принимаете?
Клиент
Ярослав, да,Клопидогрел
Проктолог
стоит увеличить дозу , натальсид 2 раза в день , флебодию 600 х 2 раза в день. При рецидиве кровотечения латексное лигирование
Принятый ответ
Клиент
Ярослав, а что такое- латексное лигирование? И кто его делает?