Консультация эндокринолога /

Инсулинорезистентность — вопрос №257134

Возможна ли инсулинорезистентность, если инсулин в норме ?
У меня поликистоз яичников, тестостерон и ЛГ повышены, но инсулин в норме. Слышала, что инсулинорезистентность приводит к поликистозу. Вес 61 кг, рост 161. Активности достаточно, люблю углеводы
Из-за короновируса не могу сдать анализ на инсулинорезистентность

Диетолог, Эндокринолог
Здравствуйте. Сдайте анализ для расчета индекса Homa, гликированный гемоглобин и Вит Д. Инсулинорезистентность бывает иногда и при нормальном весе, анализ крови на инсулин не всегда показателен. Окружность талии более 80см у женщин может быть косвенным признаком ИР