Консультация гинеколога /

Вероятность беременности? — вопрос №259366

Добрый вечер! Хотелось бы спросить,какова вероятность забеременеть,если было вхождение несколько раз во влагалище без семяизвержения,но мы не предохранялись. Семяизвержения не было точно,мы все проверили,да и происходило это все довольно быстро.
Сегодня у меня задержка первый день. Думаю об этом постоянно. Несколько дней назад меня тошнит почему-то,но ,может быть, это из-за плохого питания или из-за сбитого режима,я сама не понимаю,почему так происходит.

Гинеколог, Акушер
Добрый день! У вас цикл регулярный? На какой день менструального цикла был половой акт?
Клиент
Юлия, у меня нерегулярный цикл. Это было на второй день после окончания месячных
Гинеколог, Акушер
В таком случае, учитывая низкую вероятность овуляции и отсутствие семяизвержения во влагалище, вероятность беременности стремится к 0!
Не переживайте!
Но на будущее такой способ контрацепции, как прерванный половой акт, лучше не использовать, он крайне не надёжен!
Принятый ответ
Клиент
Юлия, Спасибо за ответ. Я не могу только понять из-за чего несколько дней назад у меня появилось чувство тошноты и по сейчас день оно есть. Хотелось бы узнать,во время этого ,так называемым,па я довольно сильно стрессовала,то есть я не получилась удовольствие,а больше стресс. это может как-то повлиять?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ! Если не было семяизвержении беременность исключена! Не переживайте! Задержка до 10 дней это норма! Задержки могут быть на фоне переживаний , стресса , нарушение гормонального фона.
Клиент
Галимат, А можно ли забеременеть от предэякулята? Я думаю,что даже смазка не выделялась,потому что я ее не заметила вроде как.
Акушер, Гинеколог
Нет невозможно , там нет столько сперматозоидов , тем более таких активных .
Клиент
Галимат, То есть в моей ситуации вероятности нет ? Я не могу понять,почему меня есть чувство тошноты уже несколько дней
Акушер, Гинеколог
Нет в вашем случае нет вероятности беременности! Может от переживаний тошнит самовнушение , может гастрит у вас.
Клиент
Галимат, Вряд ли это из-за самовнушения. Я не скажу ,что переживаю очень сильно,но мысли,конечно,есть. А может ли ыть такое,что даже предэякулят мог не попасть? мне кажется,что ,возмоэно,даже смазка не попала
Акушер, Гинеколог
Мог и не попасть , да даже если и попала бы вы не забеременеете .
Клиент
Галимат, то есть можно не переживать?
Акушер, Гинеколог
Абсолютно можете не переживать
Принятый ответ
Клиент
Галимат, сегодня утром я опять проснулась с чувством тошноты. из-за чего это может быть?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Если семяизвержения во влагалище не было, то вероятность беременности стремится к нулю, на какой день менструального цикла был ПА?
Клиент
Любовь, На второй-третий день после окончания месячных
Акушер, Гинеколог
Беременность у Вас не наступит, день цикла не самый подходящий, а учитывая отсутствие семяизвержения, это точно.
Акушер, Гинеколог
Задержка может быть про причине гормонального сбоя, до 10 дней вариабеность цикла вариант нормы. Через 10 дней, при условии того, что месячные не начнутся, необходимо сделать УЗИ органов малого таза. На данный момент 1 день это даже нельзя назвать задержкой.
Клиент
Любовь, то есть можно исключить вероятность?
Акушер, Гинеколог
да, если точно не было эякуляции, точно беременности не будет.
Клиент
Любовь, а есть ли вероятность от предэякулята? мне кажется.что даже выделения смазки не было.потому что все было довольно быстро. может быть такое,что даже смазка могла не попасть?
Акушер, Гинеколог
Нет, от смазки беременность не состоится.
Клиент
Любовь, то есть можно не переживать?
Акушер, Гинеколог
да, все будет хорошо!
Акушер, Гинеколог
можете сделать тест обычный, через 2,5-3 недели после па при наличии беременности уже есть 2 полоски. Если Ваш па пришелся на 7-8 день цикла, то шанс на овуляцию очень низкий, а со смазкой , это нереально просто.
Клиент
Любовь, вы говорите про тест,значит все-таки есть верояность...
Акушер, Гинеколог
Часто девушки себя изводят этими мыслями про беременность, потому иногда проще им сделать тест и успокоится.
Клиент
Любовь, сегодня утром я опять проснулась с чувством тошноты. из-за чего это может быть?
Акушер, Гинеколог
И на нервной причине такое может быть, и при патологии желудка.
Клиент
Любовь, все же беременность можно исключить в моем случае?
Акушер, Гинеколог
Сделайте самый просто тест и не терзайте себя сомнениями. 99.9 отрицательный результат.
Клиент
Любовь, сейчас немного пошли месячные и чутка перестали
это нормально?
Акушер, Гинеколог
Да, подождите немного и должны пойти нормальные.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если это было в дни предполагаемой овуляции, то конечно беременность возможна.
Сдайте кровь на ХГЧ.
Клиент
Алексей, на второй день после месячных
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Тогда не может быть беременности.
Такие задержки могут быть в норме.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Беременность исключена, не переживайте
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если па был не в середине цикла, то беременность можно исключить. 1 день ещё не задержка.
Клиент
Анна, Это было на 2 день после месячных
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда можно исключить.
Хирург
Если Вы действительно уверены , что семяизвержения не было, то беспокоиться не о чём , ждите на днях М.Ц .! Если же не уверены в этом и в том, что это был следующий день после М.Ц., то это уже вопрос другой, правильнее сдать ХГЧ !
Клиент
Яков, я уверена в том,что это было на второй день после месячных. семяизвержения не было
Хирург
Главное то,что Вы уверены ,что семяизвержения не было ! Этого достаточно, чтобы исключить беременность ! А то ,что на следующий день цикла , то это фактор сомнительный , раз у Вас циклы не регулярны !
Акушер, Гинеколог
Женя, добрый вечер! Вероятность беременности равна 0!
Клиент
Илона, Спасибо за ответ. Я не могу только понять из-за чего несколько дней назад у меня появилось чувство тошноты и по сейчас день оно есть. Хотелось бы узнать,во время этого ,так называемым,па я довольно сильно стрессовала,то есть я не получилась удовольствие,а больше стресс. это может как-то повлиять?
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Женя, тошнит Вас потому, что Вы постоянно об этом думаете! Перестаньте себя накручивать и все пройдёт! Симптомы психосоматики на лицо
Клиент
Илона, сегодня утром я проснулась опять с чувством тошноты. это все от переживаний?
Акушер, Гинеколог
Женя, либо от переживаний, либо от нарушения питания
Клиент
Илона, но беременность можно точно исключить?
Акушер, Гинеколог
Однозначно!
Клиент
Илона, возможно,из-за питания. я проснулась в 8 утра из-за того,что переживала и это как-то отразилось на сне. сейчас 2 чса дня,я еще ничего не ела
Клиент
Илона, сейчас немного пошли месячные и чутка перестали
это нормально?
Акушер, Гинеколог
Женя, все у Вас нормально
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте! Женя учитывая тот факт, что половой акт был на второй день после окончания месячных беременность маловероятна, но имейте ввиду что в смазке у мужчин содержатся сперматозоиды, подберите более надёжный метод контрацепции, если не планируете беременность!
Клиент
Зарина, Спасибо за ответ. Я не могу только понять из-за чего несколько дней назад у меня появилось чувство тошноты и по сейчас день оно есть. Хотелось бы узнать,во время этого ,так называемым,па я довольно сильно стрессовала,то есть я не получилась удовольствие,а больше стресс. это может как-то повлиять?
Гинеколог
Да, конечно! Стресс, так же является одной из причин нарушения менструального цикла
Клиент
Зарина, сейчас немного пошли месячные и чутка перестали
это нормально?
Гинеколог
Да, нормально
Клиент
Зарина, значит беременности нет?
Гинеколог
Да?удачи вам! Берегите себя
Клиент
Зарина, Спасибо за Вашу помощь!
Гинеколог
Удачи вам
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Вы не могли забеременеть ,ни день цикла не подходит ,ни сама ситуация .
Клиент
Эльвира, сейчас немного пошли месячные и чутка перестали
это нормально?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Нормально
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте. Даже если был прерванный половой акт , вероятность беременности есть, так как в предсеменной жидкости могут быть сперматозоиды. Сдайте кровь на ХГЧ, чтобы можно было со 100% исключить беременность. При отсустствии беременности ХГЧ будет менее 5 . Задержка 1 день - это норма. Нормальный менструальный цикл может длиться до 34-35 дней.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Евгения! Вероятность беременности очень низкая, но все же есть.. этот метод предохранения - прерванный половой акт не очень то надежен, т.к во время полового акта выделяется очень малое количество сперматозоидов... подождите немного, возможно задержка связана с чем то другим, например, стрессами.. . а так мочевой тест на беременность обычно показывает уже в 1й задержки беременность.. если сильно переживаете, сделайте пока его..
Клиент
Араксия, Это было на второй день после месячных и семяизвержения не было
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
а менструация сколько дней идет? сам менструальный цикл какой длительностью?
Клиент
Араксия, идет 6 дней. цикл нерегульрный,но средняя длина цикла это 34 дня
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
т.е на 8й день м.ц у вас был половой акт.. при длительности цикла 28 дней в эти дни беременность возможна...при длительности цикла 34 дня - не возможна..
Клиент
Араксия, то есть у меня нет вероятности?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
думаю нет..
Клиент
Араксия, а разве есть вероятность заберементь от предэякулята? если не было семяизвержрения
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
да.... вероятность очень низкая, но она есть...
Клиент
Араксия, есть от предэякулята?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
у меня были такие пациентки
Клиент
Араксия, но в моем случае мне не стоит переживать?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
не переживайте! все будет ок!
Клиент
Араксия, Спасибо за ответ. Я не могу только понять из-за чего несколько дней назад у меня появилось чувство тошноты и по сейчас день оно есть. Хотелось бы узнать,во время этого ,так называемым,па я довольно сильно стрессовала,то есть я не получилась удовольствие,а больше стресс. это может как-то повлиять?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Женя, и тошнота, и задержка могут быть из-за плохого питания или из-за сбитого режима, как Вы указали. Из за стрессов тоже..
Клиент
Араксия, сегодня утром я опять проснулась с чувством тошноты. из-за чего это может быть?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ну на всякий случай сделайте тест на беременность.... Если отрицательный будет, может проблемы с желудком, кишечником, желчным пузырем...
Клиент
Араксия, так все-таки есть вероятность..