Консультация психотерапевта /

Страх смерти во сне — вопрос №260643

Здравствуйте. Два года назад появился страх смерти во сне. Это случилось после того, как во сне умер итальянский футболист. Это очень меня зацепило. Но раньше мне удавалось засыпать, а сейчас никак. Причем смерти в каких-либо других ситуациях не боюсь. Постоянно думаю, что усну и не проснусь, хоть никаких серьезных заболеваний сердца у меня нет. Что делать? Есть ли совет или надо проходить курс у психотерапевта?

Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте. Как правило при тревожном расстройстве хорошо помогает когнитивно - поведенческая терапия (работа с иррациональными мыслями, перевод их в рациональные). Иррациональное мышление, как правило запускает и поддерживает страх. На начальных этапах, при необходимости, назначается медикаментозная терапия( например феварин или эсциталопрам, атаракс).
С уважением.
Принятый ответ
Психиатр, Психолог
Добрый день! Да, в вашем случае поможет психотерапия. Обратитесь к психотерапевту для определения имеющейся симптоматики и решения вопроса терапии
Психолог
Здравствуйте,в вашем случае нужна работа с психотерапевтом
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте. Вам нужно обратиться к психотерапевту, проработать негативные мысли. Если будет необходимо, то доктор назначит курс препаратов.
Удачи вам!!