Консультация онколога /

Кишечник — вопрос №26276

Д.день! Помогите мне пож.У меня с месяца 3 уже как беспокоит то боль то чувство не сильного но давления в заднем проходе. Первый раз когда все началось обнаружила синюю шишку, сходила на прием к хирургу т.к. у нас нет проктолога. Он даже не осмотрел назначил лечение с моих слов. Я проставила свечи и мази. Через месяц шишки не стало но не большое чувство давления осталось и еще болит поясница. Сейчас после приема антибиотиков стал сильно болеть задний проход и жжение стало. Вот с 31 мажу опять и ставлю свечи. Вроде полегче но иногда есть небольшое жжение, боль в пояснице так и осталось и чувство что что то мешает тоже. Сейчас еще стал болеть кишечник с правой стороны все урчит и булькает и иногда как сдавливает. Помогите пожалуйста.

Терапевт, Массажист
Здравствуйте, Инна. Описанные симптомы очень неспецифические. Тут необходим только личный осмотр хотя бы хирурга, а также МСКТ брюшной полости и колоноскопия.
Клиент
Пётр, здравствуйте, сегодня сходила к терапевту. Назначили узи брюшной полости без патологии, сделала снимок позвоночника описания нет но рентгенолог сказал что это остеохондроз. На колоноскопию не записывают у нас только в феврале. Если я сделаю рентген кишечника там будет что то видно?
Терапевт, Массажист
Да, можно сделать и рентген. Но не исключено, что после может понадобиться колоноскопия. В зависимости от того, что найдут на рентгене.
Клиент
Пётр, скажите пожалуйста а может остеохондроз давать такие ощущения?
Терапевт, Массажист
Нет, не может.