Консультация онколога /

Помогите расшифровать гистологию — вопрос №2082582

Здравствуйте!Помогите, пожалуйста,понять результаты гистологии.Это онкология? Можно ли это вылечить?

Возраст: 72

Хронические болезни: Аритмия Макроаденома гипофиза

Онколог
Здравствуйте!
Совершенно все удаленные образования доброкачественной природы. Нет никаких злокачественных клеток. Тактика лечения таких полипов-удаление. Так как лечение проведено, следующий контроль колоноскопии нужно выполнить через год, при отсутствии образований, повторно исследование пройти не ранее, чем через 5 лет . Консультация онколога на основании результата анализа не показана очная.
Клиент
Юлия Бабековна, один полип размером 1,3 при колоноскопии не удален.Значит ли это, что он может быть удален при повторной колоноскопии или требуется полостная (лапароскопическая) операция?
Онколог
Увидела, тогда нужно запланировать сейчас повторно колоноскопию в ближайшие 2-3 месяца и иссечь его. После тактика такая как написала выше.
Клиент
Юлия Бабековна, а low grade -это не аденокарцинома?
Онколог
Нет, это просто степень дисплазии. Аденокарцинома так и указывается в диагнозе, здесь описаны аденомы.
Онколог
Спасибо и Вам! Будьте здоровы.