Консультация гинеколога /

Можно ли забеременеть таким образом. — вопрос №262905

Здравствуйте. Я несколько месяцев села на сперму на ободке унитаза. Потом я в ванне все промыла мылом. Сперма была у входа во влагалище. Все произошло в период овуляции. Каждый месяц идут месячные, токсикоза не было. Сегодня ощущаю тяжесть в животе. Брюшная аорта пульсирует весь день. Возможна ли беременность при такой ситуации? Я очень волнуюсь. Ну я же села на сперму, она была свежей, могла ли она оплодотворить меня? Полового акта никогда не было

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Бы не можете быть беременны. Без эякуляции во влагалище беременность наступить не может.
Клиент
Наталия, то есть, если никогда не было полового акта, беременности быть не может?
Эндокринолог, Сомнолог
Не может быть.
Клиент
Наталия, а то что у меня живот уплотнился, и я чувствую недомогание, это не беременность?
Эндокринолог, Сомнолог
беременность ранних сроков не сопровождается никакими симптомами, это миф. Обратитесь с жалобами к терапевту.
Клиент
Наталия, но вероятность беременности точно 0%?
Эндокринолог, Сомнолог
Еще раз внимательно прочитайте первый мой ответ. Это физиология. Невозможно "намазать" сперму, нужно ее "влить" во влагалище.