Консультация эндокринолога /

Постоянное переутомление — вопрос №264285

Добрый день! Худела на протяжении 4 лет, из-за недостатка веса совсем прекратились месячные. 3 года назад восстановила вес, месячные наладились год назад. Сейчас с циклом все в порядке, но со здоровьем что-то непонятное: очень мало сил, постоянная усталость, переутомление. Если устаю, то отдыхаю очень долго, часто просто становится плохо, так что ложусь и просто лежу, не могу встать. Бывает и так, что и за ночь не могу отдохнуть, и тогда еще хуже. С гормонами и щитовидной железой все в порядке. Подскажите, что можно сделать?

Диетолог, Эндокринолог
Здравствуйте. Если длительно были ограничения по питанию скорее всего у вас образовались дефициты по основным витаминам и микроэлементам. Сдайте кровь на ферритин, Вит В12, фолиевую кислоту, Вит Д и ОАК.