Консультация офтальмолога /

Острота зрения — вопрос №266064

Добрый день! В офтальмологической клинике написали в разделе Острота зрения: OD 0,25sph(-)1,75 = 1.0
OS 0,16sph(-) 1,75 = 1.0
Подскажите,это означает близорукость минус 1 или минус 2?
Заранее большое спасибо!

Офтальмолог
Здравствуйте! Это означает, что у вас близорукость на обоих глазах -1,75. Оба глаза с таким стеклом видят 100% (т.е. 1,0). А без стекол правый глаз видит 0,25, а левый 0,16.
Офтальмолог
Здравствуйте. Это означает близорукость слабой степени - 1,75.
Офтальмолог
Здравствуйте.
У вас миопия слабой степени. Глаза видят 100% с линзами -1.75
Офтальмолог
Здравствуйте. У Вас близорукость (миопия) слабой степени на обоих глаз. Без стекол Ваше зрение на правом глазу 0.25, на левом 0.16. с коррекцией специальными линзами -1.75 Ваши глаза видят 1.0.