Консультация дерматолога /

Высыпания не лице — вопрос №268010

Здравствуйте, мне 24 года. В конце декабря на лице появились красные маленькие пятна, они не выпуклые, не чешутся, расположены на щеках (ближе к носу и рту) и на подбородке. Гормоны сдаю периодически так как принимаю контрацептивы джес плюс, с детства у меня нейродермит, иногда чешутся места сгибов, иногда тело обносит вздувшимися зудящими пятнами, сейчас не знаю можно ли грешит на аллергию, но вот вылезло на лице. Мажу эти пятна тредермом, проходит, потом снова высыпает. Также все это время чихаю время от времени. С конца декабря купили декоративного кролика, также уже 11 лет у меня живут две собаки. На что грешить не знаю, то ли на собак, то ли на кролика, то ли на еду. Таких высыпаний никогда не было. Что касаемо здоровья - анализы в норме. Что делать?..

Гастроэнтеролог, Терапевт
здравствуйте1 Это может быть от обенных нарушений в печени. которые вызываются препаратами гормонов ( противозачаточными). лечение печени и микрофлоры несет положительный результатах при таких проблемах. рЕкомендую проконсультироваться очно у дерматолога чтоб исключить инфекционную природу высыпаний( они не похожи на аллергию по описанию) и если все в порядке. пролечить печень.