Консультация акушера /

Травма шейки матки — вопрос №270003

Помогите пожалуйста,травмировала шейку матки при беременности,хотела простимулировать дальнейшее созревание,сейчас раскрытие,проходит один палец,могла ли травмировать ребёнка,прошу ответьте мне пожалуйста

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Вам уже отвечали, так как вы описали ситуацию вы не могли травмировать ребенка.
Но больше так делать не нужно.
Клиент
Алексей, все оказалось гораздо хуже,сейчас ходила к платному врачу-шейка пропускает палец,он сказал что пальцем доставал уже до головки,значит я травмировала плод получается
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, это ничего не значит.
Чтобы травмировать головку необходимо хотя бы пробить плодный пузырь, что вы не сделали.
Плюс для этого нужен серьезный железный инструмент, а не просто пластиковая насадка спринцовки.
Еще нужно и попасть в отверстие шейки матки, что маловероятно у вас получилось при спринцевании.
Еще раз вам говорю так как вы описали повредить головку плода нельзя.
Клиент
Алексей, насадка была широковатая квадратная с закрытым колпачком,сама шпринцовка очень длинная,если раскрытие на палец,то я ведь могла войти через оба зева
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Елена , я вам высказал свое мнение. Ваше право доверять мне или нет.
Тем более вас доктор посмотрел на кресле, если бы было бы что то не так с плодом, шейкой маткой вам бы об этом сказали.
Клиент
Алексей, так пузырь защищает на этом сроке от механического воздействия или нет
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, конечно защищает.
Если бы была бы травма головы плода, то пузырь первым лопнул бы.
Клиент
Алексей,сейчас пузырь защищает плод или нет можете подсказать и если бы я его коснулась он бы лопнул или нет?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, сейчас защищает.
Если бы коснулись сильно, то он бы лопнул
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Не должны были травмировать. Не переживайте. Больше самостоятельно такие мероприятия в домашних условиях не проводите.
Клиент
Араксия, шейка пропускает палец
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вы к врачу обращались? Откуда знаете что палец пропускает?
Клиент
Араксия, он сейчас смотрел меня
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Смотрел доктор. Он что то подозрительное увидел?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Шейка могла созреть на Ваши манипуляции, но это не значит, что Вы могли повредить ребёнка!
Гинеколог, Акушер
Елена, не волнуйтесь пожалуйста, конечно вы не травмировали малыша , даже если головка предлежат , то головка в плодном пузыре , в пузыре воды ! Плод всячески защищён ! Какой срок беременности сейчас ! ?
Клиент
Эльвира, 38 я неделя идёт.Врач сказал что плодный пузырь не защищает голову если какие-либо механические воздействия происходят
Гинеколог, Акушер
Елена, очень хорошо , у вас доношенная беременность ! При этом степень зрелости шейки матки какова ?! Какие воздействия вы непосредственно оказываете на шейку матки ! Что вы делаете ?! Поясните пожалуйста!
Клиент
Эльвира, я надавливала очень сильно пластиковой шпринцовкой,наконечник был квадратный пластиковый как колпачек закрытый в область шейки матки,у меня диабет сахар сксчет,стресс был сильный,на роды не брали,хотела чтобы быстрее созрела шейка,почитала про симуляцию созревания,когда опомнилась что сделала
Клиент
Получается я давила на голову маленького,я его калечила
Гинеколог, Акушер
Елена , успокойтесь , таким образом вы могли только лишь занести инфекцию из вне , созреть шейку матки таким образом вам не удастся ! Вряд ли в канал шеечный попали , а если бы и попали , максимум что вы могли сделать это повредить пузырь и отошли бы воды , но и они на месте ! Поэтому не волнуйтесь! Вы живете с мужем половой жизнью?!
Гинеколог, Акушер
Если нет ,то напрасно , как раз сейчас имея половую близость , сперма может способствовать естественному , физиологическому созреванию шейки матки , за счёт того что в сперме содержаться вещества такие как простагландины , которые способствуют собственно размягчению укорочению шейки матки , то есть ее созреванию !
Клиент
Эльвира, я ведь могла бить ребенка по голове
Гинеколог, Акушер
Елена , не знаю , мне кажется вы себя больше травмировали .... кровь была после ваших манипуляций ?! Сейчас больше таких экспериментов не проводить ! Спокойно дожидайтесь родов , рожайте , врачи тщательно осмотрят малыша после рождения ! Сделают окончательные выводы !
Клиент
Эльвира, не было крови
Гинеколог, Акушер
Поэтому Вы ничего не поправимого он сделали ! Шевеление чувствуете ?! Сердцебиение слушал врач у плода ?!
Клиент
Эльвира, да слушал,но ведь если травма головы это не увидишь
Гинеколог, Акушер
Елена тоны и шевеление у плода отражают сейчас пока малыш в утробе его здоровье в целом ! Поэтому расслабьтесь !
Гинеколог, Акушер
Если же была бы травма , то не было бы хороших тонов у плода !
Гинеколог
Здравствуйте! Елена вы не травмировали малыша, успокойтесь и не переживайте! Больше так не делайте!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вам нужно обратиться на осмотр в стационар. Плод вы скорее всего не травмировали. Но шейку нужно посмотреть. И на будущее, не делайте ничего с собой самостоятельно без назначения врача
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Добрый день ,если подтекание вод не было а значит и пузырь цел ,следовательно никаких серьезных травм не могли сделать и тем более голова она из костного скелета состоит ,который спринцовкой никак не повредить ,не переживайте .
Клиент
Эльвира, шпринцовка с пластиковым наконечником в виде закрытого колпачка не пустого внутри
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Все равно
Акушер, Гинеколог
Елена, добрый вечер! В прошлом вопросе я Вам в доступной форме ответила, что ребенка не при каких условиях Вы НЕ МОГЛИ ТРАВМИРОВАТЬ!!!! А вот сейчас Вы приносите ему столько вреда своими волнениями - выброс адреналина, БАВ приводит к спазму сосудов в пуповине и нарушению поставки кислорода к плоду. Оставьте его в покое! Попейте персен или седасен, чтобы успокоиться!!!!
Клиент
Илоначка,в прошлый раз я не писала что открытие в палец,получается я без проблем доставала до головы если открытие целый палец
Акушер, Гинеколог
Елена, никакой спринцовкой Вы до головы не достанете - не всегда пальцы доктора достают!!! Он защищен еще и околоплодными водами, которые бы излились, если бы Вы травмировали плодные оболочки!
Клиент
Илона, она длинная была очень наконечник и из пластика
Акушер, Гинеколог
Какая у нее длина?
Клиент
Илона, сантиметров 30
Акушер, Гинеколог
Никакой травмы ребенку Вы не сделали, прекратите!!!!
Клиент
Илона, спасибо Вам,но жить с этим я не могу
Акушер, Гинеколог
Елена, что за мысли???? У Вас, слава Богу, нет проблем... Даже с учетом того, что Вы пытались сделать (черти-что, если говорить русским языком), все осталось нормально с Вашей беременностью. А Вы даже сейчас ее пытаетесь угробить....