Консультация андролога /

Папиллома на половом члене — вопрос №27033

3112 просмотров

Ещё год назад заметил нарост на уздечке пениса, подскажите пожалуйста , что делать , может какие то мази или лекарства и как лучше удалить. Какой метод будет самым действенным ????? За ранее большое спасибо за помощь.

Вопрос закрыт
Без вознаграждения

На сервисе СпросиВрача доступна консультация андролога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Уролог, Венеролог
Добрый день.
Радиоволновой, или лазером. Эффективно, и никаких следов после.
Будьте здоровы!
Клиент
Иван, скажите а какие лекарства попить можно или мази ? И следующий вопрос передаётся ли этот нарост ? Могу ли я заразить свою девушку ?
Уролог, Венеролог
Константин, чтобы ответить на эти вопросы, Вам сначала нужно сдать ПЦР анализ на ВПЧ. В фазе обострения вирус действительно передаётся через слизистые. На основе результатов уже можно решать назначать лечение или нет, и какое.
Клиент
Иван, все эти анализы есть, ничего не обнаружили я бы приложил вам фото. Просто у моей партнёрши внутри нашли но тоже на по анализам на вирусы не нашли ВПЧ. Какой другой по женской части .
Уролог, Венеролог
Константин, я не в курсе, что нашли у Вашей девушки, но если у Вас анализ был чистый, то передачи ВПЧ не будет. Можете смело удалять папиллому.
Если у партнёрши нашли какую-либо инфекцию, то необходимо пролечиться, и воздержаться от близости в этот период.
Клиент
Иван, то есть это нарост сам по себе не передаёт ничего? На ВПЧ брали мазок и там 15 видов ВПЧ ни одного не обнаружено.
Уролог, Венеролог
Константин, сдайте кровь на ИФА. Анализ покажет был у Вас ВПЧ вообще или нет. Нарост является внешним проявлением, как правило.
Клиент
Иван, понял, хорошо сдам ещё на анализ кровь. Получается что сам нарост получается передаётся ? Помогут ли презервативы в таких случаях ? И про лекарства не понял, или не стоит ничего мазать и пить ?
Уролог, Венеролог
Константин, сам нарост - это проявление вируса папилломы. В принципе он присутствует у большинства людей в организме, только в неактивном состоянии. У Вас ПЦР не обнаружил его, значит причин для лечения пока нет. А предохраняться стоит всегда, если не уверены в партнёре.
Клиент
Иван, в том то и дело что она постоянная теперь , но как раз до неё нарост этот заметил, но не придал значения он не беспокоит. А у моей девушки началось жжение пошла проверять взяли мазок на ВПЧ и другие анализы . Сказали что это вирус папилломы у неё какие то точки внутри были . Прописали свечи , прежде чем удалять папиллому надо вылечить сам вирус.
Уролог, Венеролог
Константин, правильно сказали. Но у Вас то вирус не в активном состоянии, да и жалоба лишь на эстетическую проблему. Пока она лечится, лучше не вступать в близость.
Клиент
Иван, но анализы показали что ВПЧ, ну те самые тоже 15 видов или сколько их нет . А вот вокруг точки есть значит папилломы тоже и неё были изначально? Я сейчас переживаю что я мог заразить , лечим её конечно. Сам вот хочу убрать. Подскажи может знаете примерно в цену на эту услуги ? У меня одна штучка на уздечке. Просто на сколько рассчитывать если делать лазером ?
Уролог, Венеролог
Константин, не обязательно. Этому могло способствовать снижение иммунитета, нервы, стресс, и тп. Вы могли заразить только тогда, если бы у Вас были подобные проблемы(активный период), а из-за одной папилломы это маловероятно. Цены везде разные, поинтересуйтесь в клиниках.
Клиент
Иван, нервы скорее всего переживает и я изматываю её. В общем ситуация в целом понятная. Но этот анализ крови даст точное пояснение с ВПЧ у меня? У неё по анализам нашли только уреаплазму и молочницу, сейчас уточнил. Получается что мне надо лечить теперь её молочницу?
Клиент
Иван, она пьёт персен я купил успокоительное ей , а то у неё глаз аж дергается и иммунитет слабый у неё вечно если заболеет то серьёзно и долго. Может для иммунитета что то посоветуете?
Уролог, Венеролог
Константин, у неё есть лечащий врач, который занимается её лечением. Вам не надо лечить молочницу, потому что жалоб нет, симптомов нет, анализ чистый. Пусть не переживает, кандидоз вполне легко лечится, а уреаплазма в зависимости от количества, до 10 в 4 степени считается вообще нормой.
Принятый ответ
Клиент
Иван, спасибо большое за помощь.
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Расшифровка результатов
6 часов назад
600.00 р.
__rina_, Валуйки
Андрогель
7 часов назад
600.00 р.
Андрей, Ярославль
Беременность
7 часов назад
500.00 р.
[email protected], Москва
Отек и уплотнения после денервации
8 часов назад
400.00 р.
Сергей, Москва
Спермограмма
8 часов назад
500.00 р.
Дарья
Спермограма
9 часов назад
400.00 р.
Александр
Результаты анализа
9 часов назад
400.00 р.
Ирина
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Дмитрий Владимирович Привалов
77 отзывов
Андролог, Уролог
2002г, г. Санкт-Петербург
Опыт работы: 22 года
Галина Александровна Корчагина
389 отзывов
Андролог, Уролог
2006-2014, ВГМА им. Н.Н.
Опыт работы: 12 лет
Владимир Александрович Попов
152 отзыва
Андролог, Уролог, Врач
01.07.1996 Астраханская г
Опыт работы: 25 лет
Луиза Римихановна Римиханова
230 отзывов
Андролог, Уролог
Ставропольская государств
Опыт работы: 12 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Спасибо замечательному доктору за профессионализм и внимательно отношение Консультация была...
— Алина, г. Сочи
фотография пользователя
Врачи Привалов Д.В. и Корчагина Г.А. внимательно рассмотрели мою проблему, вежливо и подробно...
— Людмила Александровна Базо
фотография пользователя
Очень хороший, компетентный врач. Очень подробно расписал всё обследование, дал рекомендации по...
— Венера, г. Челябинск