Консультация андролога /

Папиллома на половом члене — вопрос №27033

Ещё год назад заметил нарост на уздечке пениса, подскажите пожалуйста , что делать , может какие то мази или лекарства и как лучше удалить. Какой метод будет самым действенным ????? За ранее большое спасибо за помощь.

Уролог, Венеролог
Добрый день.
Радиоволновой, или лазером. Эффективно, и никаких следов после.
Будьте здоровы!
Клиент
Иван, скажите а какие лекарства попить можно или мази ? И следующий вопрос передаётся ли этот нарост ? Могу ли я заразить свою девушку ?
Уролог, Венеролог
Константин, чтобы ответить на эти вопросы, Вам сначала нужно сдать ПЦР анализ на ВПЧ. В фазе обострения вирус действительно передаётся через слизистые. На основе результатов уже можно решать назначать лечение или нет, и какое.
Клиент
Иван, все эти анализы есть, ничего не обнаружили я бы приложил вам фото. Просто у моей партнёрши внутри нашли но тоже на по анализам на вирусы не нашли ВПЧ. Какой другой по женской части .
Уролог, Венеролог
Константин, я не в курсе, что нашли у Вашей девушки, но если у Вас анализ был чистый, то передачи ВПЧ не будет. Можете смело удалять папиллому.
Если у партнёрши нашли какую-либо инфекцию, то необходимо пролечиться, и воздержаться от близости в этот период.
Клиент
Иван, то есть это нарост сам по себе не передаёт ничего? На ВПЧ брали мазок и там 15 видов ВПЧ ни одного не обнаружено.
Уролог, Венеролог
Константин, сдайте кровь на ИФА. Анализ покажет был у Вас ВПЧ вообще или нет. Нарост является внешним проявлением, как правило.
Клиент
Иван, понял, хорошо сдам ещё на анализ кровь. Получается что сам нарост получается передаётся ? Помогут ли презервативы в таких случаях ? И про лекарства не понял, или не стоит ничего мазать и пить ?
Уролог, Венеролог
Константин, сам нарост - это проявление вируса папилломы. В принципе он присутствует у большинства людей в организме, только в неактивном состоянии. У Вас ПЦР не обнаружил его, значит причин для лечения пока нет. А предохраняться стоит всегда, если не уверены в партнёре.
Клиент
Иван, в том то и дело что она постоянная теперь , но как раз до неё нарост этот заметил, но не придал значения он не беспокоит. А у моей девушки началось жжение пошла проверять взяли мазок на ВПЧ и другие анализы . Сказали что это вирус папилломы у неё какие то точки внутри были . Прописали свечи , прежде чем удалять папиллому надо вылечить сам вирус.
Уролог, Венеролог
Константин, правильно сказали. Но у Вас то вирус не в активном состоянии, да и жалоба лишь на эстетическую проблему. Пока она лечится, лучше не вступать в близость.
Клиент
Иван, но анализы показали что ВПЧ, ну те самые тоже 15 видов или сколько их нет . А вот вокруг точки есть значит папилломы тоже и неё были изначально? Я сейчас переживаю что я мог заразить , лечим её конечно. Сам вот хочу убрать. Подскажи может знаете примерно в цену на эту услуги ? У меня одна штучка на уздечке. Просто на сколько рассчитывать если делать лазером ?
Уролог, Венеролог
Константин, не обязательно. Этому могло способствовать снижение иммунитета, нервы, стресс, и тп. Вы могли заразить только тогда, если бы у Вас были подобные проблемы(активный период), а из-за одной папилломы это маловероятно. Цены везде разные, поинтересуйтесь в клиниках.
Клиент
Иван, нервы скорее всего переживает и я изматываю её. В общем ситуация в целом понятная. Но этот анализ крови даст точное пояснение с ВПЧ у меня? У неё по анализам нашли только уреаплазму и молочницу, сейчас уточнил. Получается что мне надо лечить теперь её молочницу?
Клиент
Иван, она пьёт персен я купил успокоительное ей , а то у неё глаз аж дергается и иммунитет слабый у неё вечно если заболеет то серьёзно и долго. Может для иммунитета что то посоветуете?
Уролог, Венеролог
Константин, у неё есть лечащий врач, который занимается её лечением. Вам не надо лечить молочницу, потому что жалоб нет, симптомов нет, анализ чистый. Пусть не переживает, кандидоз вполне легко лечится, а уреаплазма в зависимости от количества, до 10 в 4 степени считается вообще нормой.
Принятый ответ
Клиент
Иван, спасибо большое за помощь.