Консультация кардиолога /

Правельное лечение — вопрос №27603

Моей маме сделали операцию на сердце Нахожусь в другой стране Брат пишет что состояние улучшилось потом ухудшилось
Говорили лучше. Потому что её выписали в общую палату. Операцию первую делали на сердце, вторую на ноге так как произошла закупорка сосуда. Мама перенесла обширный инфаркт, из-за чего это произошло врачи устранили\сделали, сосуд открыли, но другие сосуды забиты тоже. Что поразило,что врачи на 4 день сказали брату,что можно ей все кушать.Какое лечение непонятно.Пожалуйста помогите.Думаю из-за заболевания сосудов и нарушения свертываемости крови ,происходит закупорка сосудов.ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЛЕЧЕНИЕ И ДИЕТУ ,ЧТО НУЖНО ИСКЛЮЧИТЬ?Какие препораты для разжижения крови. похоже,что врачи совсем не понимают как лечат? Она всю жизнь не болела,кроме простудных заболеваний.С детства говорила,что сердце.Постоянно мерзли руки,поест меда и ей станет лучше. Помогите пожалуйста!!! Лечение врачами боюсь усугубдяется.Прошу напишите пожалуйста лечение,Хотелось бы знать что,нельзя из продуктов питания и может быть дополнительно какие-нибудь травы.Например корень солодки разжижает кровь ,лист черники расщепляет холестерин.может что--то вспомогательно.Даже не могу спрашивать прогнозы.Думаю,лечат неверно.Помогите пожалуйста!
Основной Дs: ПТФС правой н\к отечно болевая форма ХВН IIст.
сопутствующий-1 Дs: ИБС ПИКС от 31 12 16. Состояние после ЧТКА со стентрованием ПКА от 31 12 16.
ХСН ПА IIIф.к.
Сопутствующий-" Дs: артериальная гипертония Iст. риск IV. состояние после ОНМК. Состояние после утронение лождной аневризмы ОБА справа,ушивание дифекта ОБА расхождение п\о швов паховой области справа.
Посгеморогическая анемия средней степени тяжести.
По натуре она сильный человек.Никогда ,кроме простудных заболеваний не болела.Один раз травмировала ногу .Живет в КАЗАХСТАНЕ.г.Усть-Каменогорск занесен в книгу рекордов Гинеса,как самый экологически грязный город. Зарание благодарна. C уважением Наталья Коновалова.

Терапевт, Психиатр
здраствуйте.для начала вашей маме нужно исключить из рациона много воды,,солёного,жирного.для разрижения крови надо принимать или кардиомагнил или аспирин или магникор.также,ныжнонайти лекарства от гипертонии,которые ей лучше всего подойдут