Консультация невролога /

Расшифровка ээг — вопрос №276157

Описание активности

Бодрствование

Колебания основного ритма представлены при закрытых глазах биокципитально с доминирующей частотой 8 Гч. Зональный градиент правильный. реакция активации ПРИ открывании глаз выражена. В лобных отделах полушарий более выражена низкоамплитудная нерегулярная бета•активность, в целом представленная диффузно, без асимметрии,

Медленные формы активности без устойчивой асимметрии представлены во всех областя* обоих полушарий бисинхронными с выраженным зональным градиентом —с преобладанием в задник Отделах полушарий В затылочных областях или в центральных областях независимо регистрируется периодическое бисинхронное регулярное замедление до 4 Гц. Периодическое замедление регистрируется а вертексной области с бицентральным распространением. Зональные различия активности выражены.

При проведении ритмической фотостимуляции фотопароксизм•льный ответ не зарегистрирован. Патологичеснан активность не зарегистрирована, Сон

Отчетливо фиксируется граница физиологических состояний после длительного периода пасспнсго бодрствования: блокируется основной ритм. нарастает индекс диффузного замедления преоблади нием вертексной области с распространением на фронто-центральные отделы полушарий и в затылочных областях, нерегулярное или регулярное до 4 Гц. В лобно-височных областях регистрируется нарастание выраженности быстрой активности. В начальной СТЦии регистрируется физиологические фронтальные и вертенсные острые волны. Далее отмечается Переход во вторую стадию сна. Представлены симметричные физиологические паттерны сонных веретен в виде регулярных колебаний с акцентом в вертексной области с частотой колебаний ГИЗ Паттерны К• номпленсов также решстрируются, представлены в Вие периодического диффузного дељтаЗамедления, с Полифазной медленной волной. По мере углубления сна регистрируется нарастание выраженности медленных дельта•нолебаний диффузно. Далее следует смена появление предшественника альфа-ритма в затылочных областях и доминирующее реотярное билатеральное замедленае до 4 затем вновь появляются веретена и продолженное диффузное Нерегулярное по мере углубления стадий медленного Патологическая активность не зарегистрирована.
Заключение.
Основная активность в бодрствования нормальная .
Во сне нормально сформированны основные физиологические паттерны. В бодрствовании и во сне патологическая активность не зарегистрирована.

Невролог
Здравствуйте,ЭЭГ без патологических изменений,небольшие изменения могут присутствовать на фоне основного заболевания,они не опасны