Консультация андролога /

Плохая эрекция — вопрос №276409

Мне 21 год
В 16-17 лет все было в порядке
После не было девушки 2 года
Начались проблемы с эрекцией во время полого акта
Иногда совсем не получается
Травм не было
Занимаюсь спортом ,не пью ,не курю
Посоветуйте что сделать в подобном случае ,может препараты , анализы сдать какие посоветуйте пожалуйста

Андролог, Уролог
Здравствуйте! Есть ли у Вас утренние эрекции?? И как часто?
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Мастурбация присутствует? Утренние эрекции есть?
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Такое бывает часто, когда длительное время не было половых контактов и появляется новая партнерша. Причины чисто психологические. Для возобновления нормальных половых контактов возможно применение препарата Тадалафил 5 мг или Силденафил 50 мг. Тадалафил 5 мг курсом на 30 дней 1 раз в день либо за 40-60 минут до полового акта(обязательна стимуляция - руками) не менее 3- 4 приемов. После этого, как правило, возобновляется нормальная регулярная половая жизнь , и лекарства уже не требуются.
Андролог, Уролог
Чтобы разобраться в вашей проблеме,а она может быть как органического,так и психологического характера,вам необходимо обследование: ОАМ,посев эякулята,урогенитальный соскоб на ИППП,микроскопия секрета,кровь на сахар,холестерин,ферритин,вит Д,б/х,кровь на гормоны(пролактин,ЛГ,ФСГ,эстрадиол,св. и общий тестостерон).Если соматичекая патология исключена будет при обследовании ,у Вас так называеиый синдром ожидания неудачи.Чтобы все не усугубить и для уверенности,пока обследуетесь,при очередном ПА примите Сиалис 20 мг перед ПА.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Учитывая проблемы с эрекцией, нужно одним забором крови сдать в утренние часы (до 10 утра, так как в это время идёт максимальная выработка тестостерона) кровь на гормоны: общий тестостерон, ГСПГ (секс - гормон) - глобулин, связывающий половые гормоны, ЛГ, ФСГ, ТТГ, пролактин, эстрадиол. Необходимо исключить воспалительный процесс. Сдать мазок на флору, секрет предстательной железы на микроскопию и на посев с определением чувствительности к антибиотикам для исключения бактериального простатита. Обследоваться вместе с партнёром на все ИППП - сдать ПЦР соскоб из уретры. Если после обследования все результаты будут хорошими, то причина в длительном воздержании и перевозбуждении. Как только половые контакты станут регулярными, тогда и нормализуется половая жизнь. Если имела место чрезмерная мастурбация, она могла также привести к проблемам в половой жизни. Так как появился половой партнёр, то рекомендую прекратить мастурбации. Если вдруг в первое время будут проблемы с эрекцией, то в первое время можете принимать сиалис 20 мг или тадалафил - сз 20 мг за 30 минут до предполагаемого полового акта.