Консультация психиатра /

Какие антидепрессанты не влияют на эякуляцию и либидо? — вопрос №1004203

Здравствуйте! Принимал Сертралин (Золофт). Препарат убирает депрессию, но также, полностью отключает возможность эякулировать и сильно снижает либидо. Какие антидепрессанты гарантированно не обладают таким эффектом (отключение эякуляции и либидо)?

Возраст: 43

Хронические болезни: Нет

Нарколог, Терапевт, Психиатр
Добрый день.
Попробуйте обсудить с лечащим врачом назначение тразодона (триттико), этот антидепрессант не обладает побочными эффектами угнетающими сексуально - половую функцию.
Принятый ответ
Психиатр
обычно выбираем вальдоксан или триттико. В зависимости от структуры депрессии.
Но. Нарушения в половой сфере на фоне Ад можно лечить, добавляя к вашему антидепрессанту: буспирон 20-60 мг в сутки, бупропион 75-150 мг в сутки, Гинко Билоба 60-240 мг в сутки, амантадин 100-300 мг в сутки (Шацберг, Руководство по клинической фармакологии).
Я за смену антидепрессанта.
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте, есть препарат Триттико - он положительно влияет на потенцию
Выдержка из инструкции: "Способствует восстановлению либидо и потенции, как у больных с депрессией, так и у лиц не страдающих депрессией."
Вы можете обсудить со своим лечащим врачом лечение и скорректировать его.
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте,триттика положительно влияет на половую сферу, повышает либидо.
Психотерапевт
ЗДравствуйте!
Либо эсцилаопрам или другие группы антидепрессантов (вортиоксетин, вальдоксан или феварин).

Золофт действительно дает проблему на снижение либидо.

В таком случае медикамент надо менять обязательно, так как это отсутствие либидо так же ухудшает качество жизни.
Логопед, Психолог
Здравствуйте! Попробуйте обсудить с вашим лечащим врачом препарат триттико - он не должен негативно влиять на потенцию.