Консультация пульмонолога /

Результаты КТ — вопрос №276823

Здравствуйте. Болела полтора месяца с 8 марта по 17 апреля - простудой, врача не вызывала. Потом сразу как начала кашлять, пропила амоксиклав и сумамед, думала бронхит. Потом на волне паники вызвала врача, сдала тест на коронавирус, кровь и КТ. Тест отрицательлный, анализ крови хороший, результаты КТ сказали тоже. Но когда прислали результат, я увидела:
ЗАКЛЮЧЕНИЕ:
Очаговые уплотнения легочной ткани в S1, S5, S8, S9 правого легкого, в S4, S5 левого легкого, вероятнее,
фиброзного генеза.
Скажите пожалуйста, что это означает? У меня было воспаление легких, а я не заметила?

Пульмонолог
Здравствуйте. Это могут быть проявления Бронхиальной астмы или последствия пневмонии, бронхитов. Сделайте ФВД, чтобы оценить функцию бронхов.
Фтизиатр
Доброе утро Инга. Вам необходим рентген-контроль (КТ) через три месяца. При стабильной рентген-картине рентген (ФГ) ежегодно. Если рентгенологом будут обнаружены какие-либо дополнительные изменения - консультация пульмонолога, фтизиатра.