Консультация онколога /

Помогите разобраться с лечением. — вопрос №27773

Здравствуйте! У меня рак молочной железы ст. 1 гр. ||| (рТ1сN0M0), ИГХ исследования: Эр (-), Н=0, Пр (-), Н=0, Her-2-отр, Ki 67 - 15% Гистология: инфильтрирующая дольковая карцинома молочной железы, в лимфоузлах мтс нет. Так вот, после операции мне назначили химиотерапию 6 курсов (доксорубицин, циклофосфан), приняла 5 курсов, когда приехала на шестой, речь зашла о ещё четырёх курсах таксанов. Вопрос в том, нужны ли при моем диагнозе ещё и тасканы? Или достаточно 5 курсов красной химии?

ЛОР
Простите,но врачу на месте виднее,как и чем лечить,у него,в отличие от нас больше сведений о вашем состоянии.
Уролог, Венеролог
Добрый день.
Думаю, не совсем целесообразно спрашивать подобное здесь. Ваш лечащий врач более осведомлён в истории и процессе лечения. Поэтому ставить под сомнение его решение и выдвигать свою гипотезу - это не совсем правильно, и этично.
Будьте здоровы!
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день. Лечение назначается исходя из болезни и рисков. Если врач посчитал нужным назначить именно такую терапию, значит так нужно.
Терапевт, Массажист
Здравствуйте, Виктория. У Вас не самый благоприятный вид злокачественной опухоли молочной железы. Поэтому, вероятно, доктор перестраховывается, чтобы не оставить ни малейшего шанса на рецидив. Но я бы Вам рекомендовал пройти ПЭТ или сцинтиграфию, чтобы убедиться в отсутствии малейших метастазов. Если по результатам обследования не будут выявлены подозрительные участки, то можете поговорить с врачом о необходимости продолжения химиотерапии.
Терапевт
В Вашем случае следует больше полагаться на мнение лечащего врача,чем на заочную консультацию.Для конкретных советов одного диагноза мало -нужно детально знать Ваше состояние,анализы,переносимость химиотерапии и т.п.
Терапевт
здраствуйте.лучше всего обратиться к лечущему врачу с этой проблемой.по интернету это обсуждать не нету смысла
Хирург
Онкология - несколько специфичное направление медицины, почти всё решается очно при динамическом наблюдении за пациентом. Мнение извне может навредить всем. Разве Ваш онколог Вам враг? Правильного выбора