Консультация гепатолога /

Софосбувир+даклатосвир — вопрос №278487

Здравствуйте. У меня гепатит С, эластограмма показала фиброз 4 степени. Алат и Асат в пределах нормы. Заказала дженерики с Индии софосбувир+даклатосвир. Врач по месту жительства отказался меня лечить((( лекарства пришли и теперь мне нужно начать их принимать,но я не знаю как их принимать.

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Назначение лечения такого заболевания это детальное изучение всех анализов, болезней, по интернету нельзя учесть все нюансы. Поищите врача, который занимается лечением гепатита С очно. Какой генотип?
Клиент
Генотип 3
Инфекционист, Гепатолог
Такая схема при 3 генотипе и циррозе малоэффективна, наиболее приемлемый вариант Софосбувир Велпатасвир курсом 12 недель, если есть мутации следует добавить рибавирин. Вам нужно сделать анализ на мутации вируса и чувствительность к препаратам в Инвитро.
Инфекционист, Гепатолог
Добрый день. При фиброзе 4 не при всяком генотипе данная комбинация препаратов подходит. Возможно потребуется усиление схемы. Желательно взглянуть на результат ПЦР, фиброскана, УЗИ, биохимии, ОАК.
Клиент
Генотип 3, Алат 39.5 Асат 39.1 общий в пределах нормы эластограмма показала ф4 с вероятностью 85, 9%
Клиент
Наталья, по УЗИ увеличена селезёнка. Печень не увеличена. К сожалению нельзя прикрепить здесь результаты анализов.
Инфекционист, Гепатолог
ДОбрый день. Есть подозрения на цирроз , раз увеличена селезенка. При циррозе и генотипе 3 ни схема софосбувир+даклатасвир, ни схема софосбувир+велпатасвир могут оказаться неэффективными. Есть риск рецидива. Есть две схемы новые, которые Вам показаны = лечение 12 недель.