Консультация ревматолога /

Опухает колено — вопрос №278698

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста сильно опухает колено,4 раза откачивали жидкость,2 раза вводили дипроспан в коленный сустав.По мрт все хорошо обращался к травматологу,пил курс немисулида,мазь аэртал,найз с димиксидом компресс.Пункции хватает не более чем на неделю.Подскажите что делать дальше?

Ревматолог, Терапевт
Здравствуйте. Нужно выяснять причину рецидивирующего синовиита. Для этого необходимо взглянуть на анализы и заключение и снимки МРТ
Клиент
Кристина, по МРТ ревматолог сказал что все хорошо,а какие анализы сдавать в первую очередь?Спасибо
Ревматолог
Как часто опухает? Сколько времени проходит между отеками?
Клиент
Екатерина, Опухает примерно через неделю (постепенно) после пункции с введением дипроспана.
Ревматолог
Значит там артрит. Надо выяснять какой. Хватит дипроспан колоть. Анализы какие сдавали? Псориаз у вас или у родственников есть? Хламидийная инфекция была?
Клиент
Екатерина, нет ничего такого не было и у родственников тоже,единственное месяца за 4 до боли в ноге сильно порезал палец и перебил связку,может тогда инфекция какая заскочила.На что посоветуете анализ сдавать или достаточно общего?Спасибо
Ревматолог
Общий анализ крови и мочи, биохимический из вены срб, РФ, аст, алт, мочевина, креатинин, билирубин. Иммунологию аццп и ифа к хламидия трахоматис. Сыпи, пятна на теле, выраженная перхоть, нервные ногти с дефектами, что-то есть?
Ревматолог
Результаты можете показать в личных сообщениях, там можно прикрепить файлы.