Консультация психолога /

Как восстановить отношения с человеком — вопрос №279586

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, советом. А то я маюсь и душа болит. А вот из-за чего. 10лет назад я бросила человека. Сама. Мы не ругались, не обговаривали наше расставание, нет. Он на то время сидел в тюрьме и я просто перестала ему писать. Без объяснений. И он тоже перестал мне писать, видимо , решил, что я не хочу общаться или нашла кого-то моложе. У нас с ним огромная разница в возрасте -30лет. Я тогда была 20летней девчонкой и испугалась этой разницы в возрасте т.к. на свободу он выходил стариком 60-летним. Я его сейчас через знакомых нашла и хочу к нему сьездить. Прошу, дайте совет: что мне ему сказать, вернее как обьяснить свое исчезновение тогда и где я была все эти годы? Может, придумать, что я была в Москве у тети, которая бездетня и ухаживала за ней эти 10лет? Помогите мне, мне стыдно перед человеком за то, что я его бросила, помогите его вернуть, вымолить прощение и не ударить лицом в грязь. Спасибо заранее.

Психолог
Здравствуйте , Ульяна .
Зачем вам вымаливать прощение ? Разве ваше поведение на тот момент не было естественным ? Вы думаете он сам не понимал причины ?
Так и объясните , как здесь написали , что испугались такой большой разницы в возрасте . И что вы маитись и у вас болит душа . Что часто думали о нем . Что вы чувствуете свою вину за то,что тогда его бросили. и что сейчас хотели бы восстановить отношения . И были бы очень рады ,если он тоже этого пожелает. .
Клиент
Лариса, огромное спасибо за поддержку и за ответ, сделаю все так, как Вы сказали. И не буду придумывать бездетную тетю в другой стране, за которой пришлось ухаживать. Спасибо Вам!