Консультация сексолога /

Периодически тянет налево, изменяю — вопрос №27993

1281 просмотр

Добрый день. Мне 32 года, женат, двое детей. Проблема моя в том, что периодически я изменяю жене. Я регулярно пользуюсь услугами платной любви с периодичностью 2-6 месяцев. В основном это происходит, когда жена уезжает и я остаюсь один. Мне как будто "срывает" крышу. Я выбираю стройных девушек 19-22 лет, хожу к ним 1-2 раза и успокаиваюсь на какое-то время. После этого я могу 2-3 месяца спокойно работать, но через какое-то время я опять начинаю про это думать, мысли накапливаются и я опять жду удобного случая.

При этом, как бы странно это не звучало, я люблю жену и детей. Семья для меня важна, я хочу ее сохранить.

Про секс с женой - он регулярный, довольно разнообразный, мы иногда превносим в него новшества, мне он в целом нравится. То есть если сравнить сам секс с женой и другими партнерами, то секс с женой - более качественный и разнообразный.

Но при этом тянет меня к молодым девушкам, именно к новому партнеру, с другим "запахом", другим телом. Сам секс при этом очень стандартный, но из-за того, что партнер новый - я без проблем кончаю 2 раза минут за 40, хотя с женой всегда ограничиваемся 1 разом.

Началось это лет через 5 после брака, года два я себя сдерживал, но потом попробовал и немогу остановиться. Это происходит 4-8 раз за год на протяжении нескольких лет.

Что Вы можете посоветовать в моем случае?

Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация сексолога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Терапевт
Если есть чувство вины или стыда- то это одна ситуация,которую можно решить при Вашем запросе.Но я его в вопросе не увидел.
Уролог, Венеролог
Добрый день.
Прежде всего подумать о семье, о детях, о браке... Представьте, какие могут быть последствия, если Ваша жена обо всем узнает. Ваше желание можно понять, но институт брака накладывает некие ограничения.
В этом случае могу посоветовать Вам переосмыслить текущее положение дел в Вашей жизни: семья важна, секс с женой регулярный и качественный, всё устраивает, а значит наступил момент пресыщения. Остановиться можно, просто представьте чем это чревато, какие последствия могут быть. И это еще не говоря о возможном заражении инфекцией от девушки легкого поведения.
Попробуйте понять, что Вы несете ответственность перед женой и семьей, это осознание самого важного в Вашей жизни. Оно стоит того риска, которому Вы его подвергаете? Нужно научиться ценить то, что есть.
Если с самоконтролем ничего не получится, то обратитесь на приём к психологу. Всё анонимно, и результат точно будет.
Будьте здоровы!
Клиент
Иван, умом я понимаю ответственность и то, что последствия могут быть печальны. И понимаю, что риски неоправданы. Это зависимость, с которой я хочу справиться. Тут только вопрос самоконтроля, как Вы заметили. Происходит это в ее отсутствие (ее периодические отъезды, к сожалению, не отменить, об этом я уже думал). Просто в какой-то момент желание перевешивает здравый смысл и я как-бы срываюсь. Иногда помогает мастурбация, но не всегда.
Уролог, Венеролог
Артур, я всё прекрасно понимаю, запретный плод сладок. У Вас же есть работа, увлечения, старайтесь отвлекаться, не думать об этом. Мастурбация может стать решением. Но если всё зашло слишком далеко, Вы не в состоянии контролировать себя в подобные моменты, то потребуется участие специалиста. Это уже своего рода зависимость, с которой нужно бороться.
ЛОР
Похоже вы уже втянулись в это дело,на мой взгляд вам сможет помочь психолог.
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день, многие мужчины ходят налево и при этом любят своих жен, но зачастую такие похождения заканчиваются разводом. Если вы не хотите изменять, но ничего не можете с собой поделать, то лучше обратится к психологу.
Психотерапевт, Терапевт, Эндокринолог
Приветствую, Вас, Артур! Ваша ситуация вполне понятна. Советовать вам сдерживать свои позывы на сторону - глупо, так как потом от неудовлетворенности вы будете срываться на жене. Но и не думать о семье нельзя, ведь рано или поздно правда откроется, и тогда вы окажетесь предателем.
Попробуйте ролевые игры с женой. Если у вас разнообразный и качественный секс, значит диалог с женой есть. Попробуйте рассказать ей, что хотели бы чтоб она перевоплотилась в другого человека. Наряды, запахи, аксессуары сейчас этому способствуют. Это удовлетворит ваши желания других партнеров и сохранит семью.
Клиент
Надежда, благодарю за ответ. Это уже есть, вместе выбираем костюмы и сценарии, нарядов предостаточно. Но запах и формы тела как изменить? Это как-раз приедается, но изменить не представляю как, чтобы ощутить что-то свежее. Была у меня мысль добавить к нам партнера-девушку как решение проблемы, но я ее отверг, так как думаю, что в итоге на семье это скажется плохо.
Уролог, Венеролог
Артур, если у жены проблемы с формами, то попробуйте ей мягко намекнуть о занятиях в зале, фитнес, йога и тп. Это пойдёт только на пользу как ей, так и Вам, новый взгляд на красоту жены. Добавление партнёра не очень хорошо скажется на семье, да и Ваша жена вряд ли поймёт. Проблему запаха можно исправить покупкой новых духов с феромонами, всё так невзначай. Это и будет нечто новое, что заставит отбросить мысли об измене.
Клиент
Иван, проблема такая есть, т.к. партнеров я выбираю другого типажа, худеньких. И я не намекал, а говорил с женой. В итоге купил годовой абонемент в фитнес-центр, месяц она ходила два раза в неделю, затем просто перестала ходить, через пол-года я продал абонемент другому человеку. Купил велотренажер домой, теперь периодически с него протираю пыль)

Сейчас со вторым ребенком совсем у нее не будет на это времени, если раньше не было. Она дома сидит с детьми.
Уролог, Венеролог
Артур, если сидит дома, то сам Бог велел. Возможно Вам просто не удалось донести до неё мысль, что именно не устраивает в её теле. Попробуйте начать с диалога, всё заранее продумать, как правильно подступиться, чтобы не было бурной реакции (женщины в своём большинстве крайне резко реагируют на критику внешности и веса). Если сидит дома с детьми, так можно и заниматься дома, существует масса упражнений, методик, даже купить ей простейшее - степ платформу. Для неё есть десятки упражнений, плюс правильное питание играет роль. Главное поставить цель, а Ваша жена даже не в курсе того, что Вас не устраивает. Всегда следует обсуждать проблемы, молчание их не решит, это новые секреты, ошибки, отдаление друг от друга. В общем, поговорите с женой по поводу физической формы. Что мол, Вам было бы приятно так и так, возможно поддержите её в этом, тоже начните заниматься.
Клиент
Иван, возможно не удалось донести мысль до нее, у нас был такой разговор три года назад, как раз после него купили велотренажер домой. Но не занимается она почему-то, проблема в ее мотивации. Я сам занимаюсь недалеко от работы. Я поговорю с ней еще раз, это в интересах обоих сторон, но почему-то думаю, что через какое-то время все вернется к текущей ситуации. Вам спасибо за ответы.
Уролог, Венеролог
Артур, Вы правы несомненно, так дайте ей такую мотивацию! Выскажите свои пожелания, скажите, что любили бы её еще больше, если бы она поддержала Вас в стремлении улучшать своё тело. Есть молодость, есть здоровье, есть свободное время, нужно лишь начать, вот увидите, первые успехи и будут той самой мотивацией.
Думать не нужно, Вы просто спокойно поговорите, обсудите, от Вас ничего не убудет.
Принятый ответ
Клиент
Иван, спасибо Вам.
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Охлаждение семейных отношений
30 октября 2017
Андрей, Тюмень
Вопрос закрыт
Дезадаптивная мастурбация
25 мая 2018
Мила, Санкт-Петербург
Вопрос закрыт
Покраснение головки
29 июня 2020
Алексей
Вопрос закрыт
Секс в презервативе
3 октября 2021
Юля, Иркутск
Вопрос закрыт
Обида на жену
29 сентября 2022
Радик
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою бесплатную онлайн консультацию врача.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Дмитрий Витальевич Клищенко
10 отзывов
Сексолог, Психиатр
2011-2017 год Ярославский
Опыт работы: 5 лет
Максим Николаевич Булгаков
3 отзыва
Сексолог, Психолог
Практическая психология;
Опыт работы: 1 год
Владимир Иванович Рыбакин
85 отзывов
Сексолог, Уролог
1965-1971 Северо-Осетинск
Опыт работы: 48 лет
Анна Владимировна  Шишкина
106 отзывов
Сексолог, Гинеколог
2012-2018, ПМГМУ им И.М.С
Опыт работы: 5 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Психологу Максим Булгаков
Ответ просто , чтобы ответить На заданный вопрос не отвечает , тк вопрос задан по...
— Анастасия, г. Самара
фотография пользователя
Корректно , профессионально , быстро ! На все 100 процентов Да , разумеется !
— Мила, г. Москва
фотография пользователя
Внимательная к людям Подробно отвечает на вопросы, даёт полезные рекомендации. Врача посоветую...
— Елена
фотография пользователя
Замечательный врач! Чуткий внимательный подход. Почти что никто из врачей не берётся за мои...
фотография пользователя
Быстрые и точные ответы Будем решать в соответсвии с консультацией Дмитрия Витальевича...
— Анна
фотография пользователя
Буду рекомендовать! Спасибо! 🤝
— Юрий, г. Магнитогорск
фотография пользователя
Доктор был вежлив и внимательно рассмотрел мою проблему. Консультация оказалась очень полезной...
— Татьяна, г. Санкт-Петербург
фотография пользователя
Выражаю огромную благодарность Дмитрию Витальевичу.Очень глубоко вникая в проблему..Когда то...
— Анна
фотография пользователя
Очень внимательный врач. Ответила на все вопросы. Спасибо!
фотография пользователя
Психологу Максим Булгаков
Очень нравятся его ответы ,мне помог в платной консультации, всегда подскажит ,поможет...
— Нина, г. Москва
фотография пользователя
Психологу Максим Булгаков
Дружеское, распологающее Мне очень помогло, безмерно рад Однозначно посоветую
— Алексей
фотография пользователя
Огромное вам спасибо, Дмитрий Витальевич, за самое подробное и внимательное рассмотрение моей...
— Елена
фотография пользователя
Бегите от него …… некомпетентен и непрофессионален !!!!!!!!!!!
— Адель
фотография пользователя
Благодарю Дмитрия Витальевича, пошел на встречу, дал рекомендации по нестандартной ситуации, не...
[email protected], г. Котлас
фотография пользователя
Всё хорошо, спасибо за внимательность и оперативность... В принципе всё знал, но...лишний раз...
— Максим