Консультация дерматолога /

Что делать если не проходят укусы от пиявок — вопрос №282788

Здравствуйте, подскажите пожалуйста чем можно по лечить укусы от пиявок, прошло 3 месяца все ещё красные укусы и чешутся, чем только не мазала уже, акридерм, фуцидин, адвантан, флорофилипт, стелланин им правило не долго и все равно не проходят?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Выложите фото высыпаний.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Кроме мазей что то принимали?
Клиент
Асиет, да пила ещё супрастинекс неделю
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Сдайте ОАК, биозимию печёночные пробы. Принимайте полисорб 2р.день 5 дней, Зиртек 1р.день 5 дней. Тридермом смажьте 2р.день
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Нужно фото.
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте! Прикрепите фото
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Фото прикрепите пожалуйста
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Покажите места укусов
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте! Сколько мазали кремом? Если зуд сохраняется наружно крем акридерм 2 раза в день, 7-14 дней. Если не проходят, попробуйте Дерматикс гель 3-4 мес. Похоже на келоидные рубцы. Если не поможет, то дипроспан инъекции в рубцы.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, мазала 2 мя сразу фуцидин 1 раз на ночь, а акридерм днем 10 дней
Клиент
Юлия, прошу прощения не акридерм, а адвантан
Дерматолог, Венеролог, Детский
Как давно мазали кремом? Зуд есть сейчас?
Клиент
Юлия, акридермом не долго мазала дня 2-3 до того как стала мазать фуцидином и адвантаном
Клиент
Юлия, последнюю неделю мажу флорофилиптом прошло неделя как ничем не мажу, зуд не постоянный он появляется переодически немного набухает и чешется
Дерматолог, Венеролог, Детский
Попробуйте просто крем акридерм - 2 раза в день, 14 дней. Остальными средствами не мажьте. Если краснота спадёт, затем Дерматикс гелем 3-4 мес. Если без эффекта, то покажитесь дерматологу, возможно лучше инъекции в очаг. ( о которых писала выше).
Клиент
Юлия, флорофилиптом масленным, точнее не мажу а протираю
Дерматолог, Венеролог, Детский
Можно не использовать сейчас. Лучше акридерм, тонким слоем.
Клиент
Юлия, благодарю за ответ ?
Косметолог
Здравствуйте.
Траумель С наружно, на ночь тридерм.
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Локализация какая?
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это лимфоплазии
Для лечения используются сверхсильные гормональные мази, такие как Дермовейт или Пауэркорт. Мази используются 2 раза в день на срок до 2-х недель. На ночь мази можно наносить под компресс (под пленку)..
Клиент
Михаил, здравствуйте купила дермовейт мазь мажу спасибо, надеюсь пройдёт, можете подсказать у меня второй день как аллергия или не понимаю что такое все чешется тело, даже голова где почешу там краснота появляется и небольшие как алергические прыщики еле заметные? Не понимаю что это нервное что или съела что, даже голова чешется?‍♀️
Клиент
Михаил, фото загрузила запястье руки
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Анна
Похоже на аллергический процесс.
Соблюдайте гипоаллергенную диету.
Внутрь Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день на 10 дней.
При отсутствии эффекта от лечения в течении 3-х дней или ухудшении необходимо очно показаться дерматологу.
Клиент
Михаил, благодарю ?
Инфекционист
Здравствуйте! Стоит провести курс лечения препаратом Дермовейт в течение 14 дней два раза в день.Утром и на ночь под повязку
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте! Адвантан в вашем случае слабая мазь, нужен Кловейт, Дермовейт по окклюзию ( пластырь, пленку) и длительно.
Я бы обратилась к врачу косметологу, который сделал бы инъекции гормональных препаратов в элементы.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на доброкачественную лимфоплазию.наружно крем Дермовейт 2 раза в день
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте! Попробуйте дермовейт 2 раза в день 14 дней.