Консультация хирурга /

Обработка швов — вопрос №283643

Неделю назад сделали операцию, после того, как отпустили домой, сказали, что нужно делать перевязку дома (обработать зеленкой и пластырем). Снимать швы нужно послезавтра, в выписке написано, что перевязку нужно делать пять дней, то есть, сегодня последний день. Лучше продолжать делать перевязку вплоть до приема врача или можно прекратить? Или будет достаточно одного пластыря?

Ортопед, Травматолог
Перевязки продолжать.
Офтальмолог
Здравствуйте! И обработка, и лейкопластырная повязка вплоть до дня посещения доктора, никакой самодеятельности. Будьте здоровы!