Консультация гепатолога /

Анализы алт аст — вопрос №285283

Алт 107
Аст 431

В начале июня проверялась на гепатиты B,C. Все хорошо было.
Что делать при таких показателях?.......
................................................,...............,.......,............

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, помимо этих показателей всё в норме? Билирубин, щелочная фосфатаза, ГГТ, тимол, мочевина, креатинин, ПТИ?
Клиент
Здравствуйте.Мочевая кислота,ггт и креатинин в норме.Остальные анализы не сдавала.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте. Возможно это токсическое действие, нужно сделать полный клинический анализ крови, ггт, щф, ЛДГ, уточнить какие есть болезни и препараты
Терапевт
Добрый день, Виктория! Принимали ли вы какие-то препараты в последнее время? Например антибиотики, НПВС или другие. Нужно исключать токсическое влияние на печень.
Кроме алт и аст какие анализы сдавали? УЗИ делали?
Клиент
Я за сутки до анализов ничего не принимала,а до этого принимала много комплексов витаминных: омега три раза в сутки,6 табл.лактофильтрума, аминокислоты, опти вумен.И все это каждый день.
Клиент
В комплексе шли след.анализы:инсулин,гемоглобин,кальций,триглицериды,ггт,25oh, ферритин, витамин б12,б9,лпвп,лпнп,глюкоза,гомоцистеин,мочевая кислота.Все в норме
Терапевт
В первую очередь нужно сделать узи органов брюшной полости, общий анализ крови и мочи, С реактивный белок, биохимия в дополнение к тому, что уже сдали: билирубин общий и фракции, общий белок, ЩФ, Лдг, тимоловая проба.
Те лекарства и биодобавки, что вы принимали, если они были в адекватных суточных дозировках не должны были оказать токсическое действия.