Консультация травматолога /

МРТ или КТ при бывшем переломе — вопрос №28640

Здравствуйте! Случился перелом со смещением ноги в области пятки-щиколотки (голеностопа). Сделали две операции с установкой штифтов, прошел длительный период восстановления. Но спустя более двух лет пострадавший продолжает испытывать боли при ходьбе, нагрузке, остается личность и ограниченность движения ноги в области щиколотки. Планируем обратиться дополнительно на очную консультацию к врачу, но предварительно, помимо рентгеновских снимков, перед приемом хотим сделать снимки КТ или МРТ. Какой вариант лучше в данном случае - КТ или МРТ конечности? Спасибо!

Хирург
Для определения костной патологии достаточно КТ.
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте! Как я понял, беспокоят боли при ходьбе в голеностопном суставе.
Нужно сделать обычные рентгенснимки и МРТ голеностопного сустава с захватом подтаранного сустава.
КТ при исследовании суставов малоинформативно.