Консультация венеролога /

Сдала анализы на кандиду а к врачу попаду не скоро — вопрос №287580

ЗДРАВСТВУЙТЕ. Кандиды. Антитела IgM к С. albicans, ИФА
Антитела IgM к Саndida albikans отрицательно - 0.85 Отрицательно; КП=0.34
Кандиды. Антитела IgG к С.аlbicans, ИФА
Антитела IgG к Саndida albikans отрицательно - 0.85 Положительно; КП=3.19 ЧТО ОЗНАЧАЮТ ЭТИ РЕЗУЛЬТАТЫ. КАК ЛЕЧИТЬСЯ

Акушер, Гинеколог
Елена, добрый вечер! Для четкого определения кандиды в организме необходимо сдавать ПЦР мазок к кандиде или бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антимикотикам, а не иммунноглобулины в крови