Консультация кардиолога /

Перебои в работе сердца — вопрос №290411

Здравствуйте! Мне 43 года . Меня беспокоят перебои в работе сердца. При волнении , нервном напряжении. Сердце екает. Как будто замирает на секунду. Но бывают случаи , когда сердце как будто "срывается с цепи". Начинает быстро колотиться. Помогает валидол. При этом учащается дыхание, бывает что темнеет в глазах секундой. Такой состояние бывает очень редко . Раз в год. Но очень боюсь его . Сердце проверяла , ЭКГ делала. Сказали все в порядке. Давление в норме. Бывает иногда пониженное немного. Спасибо

Кардиолог
Здравствуйте, Елена.
Нужно делать Холтер, ЭКГ малоинформативно. Принимайте при таком состоянии панангин.