Консультация стоматолога /

Костный заменитель при удалении зачатков зуба мудрости подростку — вопрос №290579

Добрый день! Нужно ли ставить костный заменитель при удалении зачатков восьмерок (в 14 лет). Удалении планируем проводить в частной клинике, врач рекомендует сделать в дополнение и эту процедуру. Не нашла информации на эту тему, только в случаях перед установкой имплантов. Насколько это действительно необходимо?

Хирург-стоматолог
Здравствуйте!
Что то еще планируется после удаления?какие показания для удаления?
Клиент
Мария, здравствуйте! Потом - брекеты на обе челюсти
Хирург-стоматолог
Тогда необходимости,показаний в костной пластике не вижу
Клиент
Мария, спасибо за ответ!
Хирург-стоматолог
Не за что!Будьте здоровы!