Консультация гематолога /

ОАК ребёнка 2-х лет — вопрос №292647

Здравствуйте, можете посмотреть и прокомментировать общий анализ крови ребёнка двух лет. В прошлом анализе, сдавали весной, тоже были повышены лимфоциты, тогда же и болели последний раз. Сегодня просто сдали кровь для контроля.
Спасибо.

Врач КДЛ
Здравствуйте!
Показатели в пределах возрастной нормы.
Повышенные эритроциты и гемоглобин говорят о недостаточном потреблении жидкости малышом, после нормализации водного баланса показатели придут в норму.
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Совершенно нормальный анализ!