Консультация андролога /

Тератозооспермия — вопрос №29327

Здравствуйте! Муж работает на вредной работе (присутствие красок и растворителей)У мужа СГ:морфология- нормальных 41%, патология головки 58%, патология шейки 1%, жизнеспособность 73%, пока проходили обследование узнали о наступлении беременности, в результате на 8-ой неделе замершая беременность! Скажите пожалуйста какие шансы у нас на благополучное лечение при смене вредной работы и рождение здорового малыша без применения процедуры ЭКО !

Уролог, Венеролог, Сексолог, Андролог
Не факт, что Ваша замершая беременность произошла из за патологии спермы. Вы тоже должны тщательно обследоваться. Но то, что Вы забеременели, это положительный факт. После обследования обоих супругов и в случае необнаружения факторов влияющих на репродуктивную способность, можно провести курс общеукрепляющей и витаминной терапии мужу и вновь постараться забеременеть.