Консультация терапевта /

Трещинки в углу рта — вопрос №294855

Здравствуйте! От чего трескается кожа в уголках губ? Мажу тетрациклиновой мазью, ранки быстро затягиваются, нет возможности мазать в течении дня на работе и они снова появляются. Больно есть и пить. Прочитала, что возможно паразиты? Приняла препарат от глистов, но ничего не проходит(( С чем это может быть связано и как это вылечить? Спасибо!

Терапевт
Добрый день! Данные жалобы могут быть связаны преимущественно с пониженным гемоглобином, недостатком витаминов группы В, снижением иммунитета. Общий анализ крови в ближайшее время не сдавали?
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Глисты здесь не при чем. Покажитесь очно дерматологу. Пока можно наносить банеоцин (присыпка или мазь), промывать дезинфицирующими растворами. Начните поливитаминные препараты (с достаточным количеством витаминов В).