Консультация венеролога /

Бородавки и папиломмы — вопрос №29534

Здравствуйте! У друга на пальце руки вылезла бородавка похожая на подошвенную! С черными корнями. Он её срезал и залил соком чистотела и на месте осталась небольшая ямка! И она прошла. Как узнать остались ли там корни или нет? И через сколько переходят на другого человека?

Уролог, Венеролог
Добрый день.
При контакте слизистых. Пусть сдаст анализ.
Будьте здоровы!
Клиент
Иван, А какой анализ именно?
Хирург
Здравствуйте! За корни после удаления бородавки никак не узнать. Это вирусная причина. Очень много зависит от состояния иммунитета на время возникновения проблемы. Другу повезло, попал в нужное время. Здоровья
Уролог, Венеролог
Никита, ИФА крови к ВПЧ.
Клиент
Иван, А это кровь с пальца или с вены?
Уролог, Венеролог
Никита, забор крови производится из вены.
Клиент
Иван, Это платно или бесплатно?
Уролог, Венеролог
Никита, платно в клинике, или лаборатории.
Клиент
Иван, а сколько примерно стоить будет?
Уролог, Венеролог
Никита, везде по-разному, узнавайте.