Консультация гинеколога /

Раскрытие шейки — вопрос №295597

Здравствуйте. Ранее я писала, что на 19 неделе беременности. По узи в краевой больнице написали раскрытие 9мм, длина шейки 46 мм. Через пару дней я пошла по месту жительства к врачу, сделали ещё раз узи : раскрытие 7 мм, длина такая же 46 мм. Назначили капельницы магнезис. Может ли шейка сама закрываться? И помогут ли капельницы?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Вероятнее всего это погрешности в замерах.
У вас нормальная шейка матки.
Не вижу необходимости в данном препарате если у вас нет проявлений угрозы аборта.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, шейка меньше уже не будет ,9 мм и 7 мм - это кто как посмотрел (если делали УЗИ разные врачи) , а капельницы назначены для снятия тонуса матки. Вы не переживайте, шейка у вас длинная, спокойно доходите до доношенного срока, главное чтобы матка была спокойна.
Акушер, Гинеколог
Добрый день. Это погрешности связанные с разными аппаратами УЗИ. У вас хорошая длина шейки. Если нет жалоб, значит и нет показаний к препарату. Хуже вам и ребенку от него не будет. Если вдруг всё-таки будут ставить капельницы.Толькл давление может снижаться
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Это погрешности измерения, замеры делали вагинальном датчиком?
Клиент
Любовь, да, вагинальным.
Акушер, Гинеколог
Это правильно, в любом случае шейка у Вас хорошая, если нет жалоб (боли внизу живота любого характера), то и необходимости в капельницах нет, шейку они не закроют, а могут убрать боли в животе. Вы препараты прогестерона принимаете?
Клиент
Любовь, утрожестан по 200 мг утром и вечером, перевели на преоральный приём, раньше вагинально вставляла.
Акушер, Гинеколог
тогда Вам ничего дополнительно не надо, если не жалоб, повторите цервикометрию через 2 недели.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Препарат не закроет шейку. Он нп даст ей сокращаться и расширять цервикальный канал дальше.
Клиент
Дарья, получается в принципе нет препаратов для закрытия шейки? Сказали, что зашивать и вставлять пессарий не будут.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Нет, Вам не надо. Шейка длинная, в норме. Только расширение цервикальноготканала небольшое. Разница в УЗИ, это погрешность глаза и аппарата.
Гинеколог
Здравствуйте! Алина длина шейки матки у вас хорошая, поделайте капельницы снимете тонус!
Акушер, Гинеколог
Алина, добрый день! Шейка матки сама не закрывается, магнезия снимет тонус матки.